Он одним стремительным шагом переступил через порог и оказался в прихожей, очень близко ко мне:
- Привет, Анна!
- Привет! – эхом откликнулась я, держа букет перед собой, словно он был каким-то щитом.
А Юнги протянул руку, без особых усилий забрал букет и тут же не глядя положил его на тумбочку у стены. Потом притянул меня к себе, обнимая, и выдохнул куда-то в висок:
- Я скучал!
Он стал еще выше, и если раньше всего-то на дюжину сантиметров возвышался надо мной, то теперь мне приходилось задирать голову, чтобы заглянуть ему в лицо.
Я обняла его, прямо поверх куртки, и прижалась щекой к холодной ткани. А он продолжал:
- Знаешь, как я испугался, когда вернулся – а тебя нет! Я не знал, что делать!.. Я был в таком отчаянии!.. Потом узнал, что ты уехала в Россию. И мы начали искать.
- Да уж! Вы, парни, меня очень удивили! – негромко засмеялась я, а он легонько отстранил меня и обхватил лицо прохладными пальцами:
- Я готов был все бросить и сам ехать в Россию, но парни отговорили.
Я положила ладони поверх его пальцев:
- Раздевайся!.. Что мы стоим в прихожей!..
Он улыбнулся, быстро снял куртку, оставшись в светло-сером вязаном свитере с высоким воротом. Я взяла цветы, поднесла к лицу, вдыхая тонкий, сладковатый аромат:
- Идем в гостиную.
Прошла первой, достала высокий стеклянный бокал (вазы у меня, конечно, не было!) и поставила букет в воду. Юнги стоял посреди комнаты, оглядываясь.
Я оставила цветы на столе и подошла к нему. А он взял меня за руки, потом перехватил ладони и положил себе на грудь. Смотрел, смотрел, словно старался что-то найти в моем лице.
- Что? – не выдержала я.
- Ты стала еще красивее! – он перехватил обе мои кисти в одну руку, а свободную руку завел мне за голову и, взявшись за резинку, аккуратно потянул, освобождая волосы.