— Спасибо за приглашение, — сказала Катя, выходя из машины такси, подходя к Марку и чмокнула его в щёку, руки положила ему на плечи, в ожидании ответного поцелуя от него.
— Ну что начнём веселье! — сказал я более веселым голосом, чем было на самом деле.
Отведя меня в сторону, Марк обеспокоенно спросил: — Что-то случилось? По-твоему настроению я вижу что ты не очень настроен на веселье!? Это из — за отца?"
"— Да, немного повздорили с отцом, — отмахнулся я от Марка, — Потом как-нибудь расскажу не хочу этим разговором сейчас напрягаться.
— Ладно, поговорим об этом позже, без свидетелей! — Марк понял что надо перевести тему и начал вести нас в дом.
Зайдя на веранду, на которой мы в школьное время не раз собирались за столом, мы увидели что стол накрыть к нашему приезду, из колонок звучала приятная музыка.
Остановись, послушай ветра
Так как сейчас не будет никогда
Не надо о том, что будет потом
Важно одно — сегодня можно всё.
(Муз. Зарисовка Zivert — Можно все — прим. Автора.)
Всё было приготовлено для вечеринки, Марк как всегда все сделал на высшем уровне.
Расселись мы за столом. Катя села между Леной и Марком! Мне ничего не оставалось как сесть по правую руку от Марка, то есть напротив Кати, так как Марк сидел как хозяин дома во главе стола.
— Ну что девчонки сегодня пьём? — спросил Марк, держа в руках бутылку с вином и бутылку с шампанским.
— Ой я даже не знаю, я наверное буду шампанское, всё-таки новогодние каникулы, зима располагает к шампанскому! — ответила игриво Катя, глядя на Марка.
— Я полностью согласна, поддерживаю! — ответила Лена.
— Ну а мы, джентльмены? — спросил Марк, держа в руках бутылку с вином.
— Нет! Сегодня будем играть по-крупному! — я достал из сумки бутылку виски, взятый из бара отца.
— Веселиться так веселиться! Ну если девчонки будут не против, мне всё равно, я могу и виски пить! — ответил Олег.
— Ну чёрт с вами! — согласился Марк, развивая напитки по бокалом и стаканам.
Пропустив пару стаканов горячительных напитков и беседу про учёбу и наши старые встречи в баре или в парке, я заметил между Катей и Марком игривые взгляды друг на друга.