***
– Саш, ты так быстро вернулся? — крикнула Лена с кухни.
— Да, любимая!
Я снял в прихожей амуницию и одежду. Лыжи оставил снаружи, в снежном тонельчике, ведущем к дверям.
– Как охота, поймал кого-нибудь?
Глянув в зеркало, увидел адски расширенные зрачки на всю радужку. Блин.
— Да нормально… только никого не поймал… – стараюсь, чтобы голос звучал естественно. – Оленя только видел… но далеко.
— Ну и хорошо! Ты же знаешь, я не люблю, когда убивают животных.
Ох, уж эти женщины.
— Как там с ужином?
— Еще двадцать минут!
— Окей…
Раздевшись, прошел в комнату.
— Как там Зюзя? -- спросил я, открывая папку с документами.
– Нормально.
– Кормила ее?
– Сам корми! Я боюсь!
– Ладно.
Мне почему-то стало смешно. Прикрыл рот ладонью, чтобы не заржать. Рабочий стол компьютера выглядит очень необычно.
Итак, посмотрим… вот, мой Схрон – отмечен красной точкой. А вот берлога Вована – значок парашютика. Здесь Егорыч, а тут Валера.
Вот цель моей следующей вылазки. Нужно раздобыть свежих фруктов и овощей для Лены и моего будущего ребенка.
"У меня давно бродит идея устроить небольшой огородик в Схроне. Нет, здесь совсем нет места. Лучше в пещере. Нужно только позаботиться об освещении и обогреве. Моих мощностей, наверно, будет маловато. Я почесал репу. Ладно, что-нибудь придумаем. Не зря же у меня еще скачаны несколько учебников по ботанике и растениеводству.