Пиздец, как нужны.
Телефон звонит тихой трелью. На автомате принимаю вызов.
— Да, — не открываю глаз.
— Что происходит? — рявкает в трубку Витька. — Не вздумай туда соваться, бро… Какие-то криминальные разборки. Говорят, замочили бывшую любовницу какого-то авторитета, — частит Торганов и неожиданно осекается.
Понял. Все понял. Криминальный авторитет — это я. А бывшая любовница — Лайма.
— Да все нормально, — успокаиваю как могу. Но внутри все леденеет от ужаса. Кто-то подобрался слишком близко. Не меня выманивают.
Только бы успеть забрать пацана.
Дамир, твою мать! Это ж надо было так назвать сына. Будто нормальных имен нет!
Стрешнев Дамир Федорович… Язык сломать можно!
Машина тормозит около элитной многоэтажки. Когда родился ребенок, я через доверенных лиц умудрился с зоны купить квартиру и отдать ее Лайме в пользование. Плюс обеспечил всем необходимым. Выдвинул тогда одно единственное условие — полная конфиденциальность.
— Ефим, пойдешь со мной, — рычу, выскакивая из машины.
— Может, тебе не отсвечивать? — смотрит он на меня задумчиво. — Я сам…
Разумно. Но тачку и так уже срисовали, если кто наблюдает. Так что… Палимся по полной. Плевать. Я все равно найду тварей, убивших мать моего сына, и поквитаюсь. И если они выйдут на меня раньше, возражать не стану. Мороки меньше.
— Может, тебе помолчать, Ефим? — оглядываюсь по сторонам. Место знакомое, хоть я здесь ни разу не был.
Сколько раз на фотках мелькал этот дурацкий козырек подъезда, эти мраморные ступеньки, ведущие в помпезный холл с фонтаном.
Такой у нас с Лаймой был уговор. Ради безопасности сына.
— Кто? — слышится в домофон нянькин встревоженный голос. И меня неожиданно до костей пробирает от мелодичных ноток.
— Оля, это Ефимов. Открывай, — резко командует в домофон мой помощник.
Пиликает, открываясь, замок. Рву на себя кованую ручку.
— Лихо она тебе дверь открыла, — рычу по дороге к лифту.
— Так я бабки ей привожу. С Лаймой давно уже не пересекаемся. А Оля хорошая девочка. Ты на нее сильно не напирай, — неожиданно просит Ефим.
Да ладно!
Морщусь, мысленно пытаясь отыскать в башке тот самый файлик, где собрана вся информация о няньке.
Оля? Оля?
Нет у меня такой. Обычно я держу под контролем абсолютно все. А тут… Может, из-за стресса повело?
Устало тру лицо, пытаясь взять себя в руки.