Однако, лысый мужик расстарался. Ахах.
Достаю телефон из сумки, вешаю её на спинку стула, присаживаюсь, не забыв одернуть злосчастную юбку. Деловая леди во плоти, мать её.
Телефон тут же начинает дребезжать в руке. Отвечаю на звонок:
- Внимательно!
- Насть, ты уже на встрече, уже начали? - взволнованно спрашивает Элина, моя помощница и правая рука в агентстве.
- Да, малыш, на встрече. Но я пока одна, настраиваюсь на переговоры, - отвечаю ей, рассматривая свой маникюр. Пожалуй, стоит сменить форму и любимый цвет.
- Настя, у нас ЧП. Космического масштаба. Я в шоке!
- Боже, я была в офисе час назад, что у вас случилось? - взволнованно отвечаю я.
- Гоша ошибся в смете для ""Магнолии"", забыл внести НДС. В договоре, который мы почти согласовали, цена наших услуг занижена на двадцать процентов. Это жесть, Насть. Я даже не знаю, что сейчас делать. Мы просто не сможем держать такую цену на услуги.
- Подожди, а разве мы не проверяли сметы?
- Я забыла перепроверить Гошу.
- Стой, не реви. Дай подумать, может мы сможем согласовать скидку на баннеры или найти материалы подешевле? Должен быть какой-то выход. - Судорожно пытаюсь вспомнить позиции в проклятой смете.
Когда я доберусь до Гоши, моего менеджера, видит Бог, мои когти мне ещё понадобятся. Ну нафиг эти тренды. Закрываю глаза и пытаюсь сконцентрироваться на договоре.
- Насть, какие скидки? Цены растут с каждым днём, мы и так не закладывали их рост, чтобы быть в рынке, ты же знаешь, - жалобно говорит помощница.
- Так, ладно, я тебя поняла. Попробую сообщить об этом заказчику. В конце концов, пока мы не подписали договор, от ошибок никто не застрахован, - пытаюсь себя успокоить. Начинаю нервно теребить салфетку.
-Двадцать процентов! Они ни за что не согласятся, Насть.
- Я тебя поняла, не реви. Отбой.
Думай, Настенька, светлая моя голова!
Убираю телефон на стол, достаю из сумки ежедневник и распечатанный договор. Сразу открываю страницу со сметой. Чёрт, как я могла не заметить этот проклятый НДС.