— Мил, тебе еще не надоело терпеть выходки свекрови?! Она же вам жизни не дает своим контролем! Взрослый же человек, должна понимать, что тебе тоже нужен отдых! Ты и так вкалываешь и получаешь больше ее сыночка, а ей все мало! Кстати, за машину уже рассчитались?
— Да, я позавчера последний взнос сделала, так что все, ни каких больше кредитов! Хоть куртку себе к осени куплю, — Светка только печально покачала головой, подходя к машине.
— Хорошо хоть сообразила оформить машину на себя. Кстати, почему ты не на машине? — я опустила глаза, делая вид, что все мое внимание занял ремень безопасности.
— Юра на ней уехал.
— Мила! Вот я тебя не понимаю! Умная же девка! Почему ты идешь у него на поводу?! — Света сверлила меня укоризненным взглядом.
— Наверное, потому, что люблю, — я грустно улыбнулась, понимая, что выгляжу глупо.
— Мила, любовь, это конечно хорошо! Но тебе не кажется, что всему есть предел?! Он у тебя, как сыр в масле катается, пока ты вкалываешь, рассчитываясь за очередной кредит! А где же его деньги? Он хоть раз подарил тебе подарок? На свои деньги, не на твои?! Почему за кредиты, которые вы берете, потому, что хочет он, рассчитываешься ты?! Ты посмотри на себя! Ты могла бы потратить свою зарплату, что бы сходить в салон, в магазин, накупить шмоток, сделать прическу… Почему ты плюнула на себя? Неужели считаешь, что он сделал тебе одолжение и теперь, ты обязана его тянуть на себе? — я прекрасно понимала, что подруга во всем права, но это моя жизнь и мой муж и мы сами разберемся в своих отношениях.
— Света, я благодарна тебе, за то, что ты переживаешь обо мне, но не стоит лезть в мою жизнь! Тем более, я тебя об этом не прошу! Я не хочу поругаться с тобой, поэтому, давай закроем эту тему! — я сердито смотрела на Свету, которая перевела недовольный взгляд с меня на дорогу.
— Мила, не обижайся, я, правда, за тебя переживаю! Но больше и слова не скажу, живи, как знаешь, — Света затормозила у моего подъезда и я, поблагодарив ее и попрощавшись, вышла из машины.
Квартира встретила меня тишиной и пустотой. Пустотой, которую я всегда ощущала в отсутствии Юры. Приняв душ и переодевшись в домашний халатик, я достала бутылку вина и бокал, посмотрела на мобильник и, отпив вина, нажала на кнопку вызова с изображением мужа.
Телефон, женским голосом сообщил мне, что абонент вне зоны действия сети. Так всегда, когда Юра в командировке, можно даже не пытаться ему звонить.