— Ты ведь наверняка хочешь нормально закончить университет, начать работать, реализоваться профессионально… Я не о том, что ты карьеристка, милая, — говорит торопливо, видя, что я собираюсь возразить, — конечно нет, просто… ты умна, талантлива, и я не хочу, чтобы через несколько лет ты в глубине души винила меня за то, что…"
"— Так, по-моему, тебе надо замолчать, — кладу пальцы на его губы, — пока не наговорил ещё чего-нибудь, из-за чего я окончательно разозлюсь! Ты не подумал сначала спросить меня, что я думаю на этот счёт?
— Но… — он теряется.
Вздыхаю. Похоже, пришло время для ещё одного признания.
— Полкан, — смотрю ему прямо в глаза, — я должна тебе кое в чём сознаться. Я действительно поступила на юридический, потому что очень сильно этого хотела. Вот только настоящая причина была другой.
Он смотрит на меня, ожидая продолжения, и я, сделав глубокий вдох, говорю:
— Дело в том, что… в этой области работает человек, которому я хотела доказать, что я не маленькая глупая девочка.
— А я влюбился в тебя с тем самым топором на плече, — он тянет меня на себя, целует глубоко, сладко. — Как же я тебя люблю, малышка…
— Это не значит, что я брошу университет, — прижимаюсь к нему сильнее.
— Похоже, я опять напортачил, да? — он подминает меня под себя, слегка наваливается сверху. — Решил, что знаю, что именно для тебя будет лучше?
— Есть такое дело, — улыбаюсь ему.
— Ох… — вырывается у него непроизвольно. — Милая, я исправлюсь!
— Правда? — делаю вид, что задумалась, но меня тут же зацеловывают с такой страстью, что я своё имя забываю.
А спустя три месяца мы, оба в шоке, смотрим на экран, куда нам тычет пальцем врач.
— Полка-ан, — произношу угрожающе. — Когда я говорила, что люблю возиться с малышнёй, я не это имела в виду!!!
На лице мужчины абсолютно идиотская улыбка.