Вот уже неделю меня раздирает чувство вины, которое не дает мне спать по ночам. Я ошиблась. Я совершила ошибку и все потеряла. Еще до признания Розы в глубине души я знала, что Тимур не виноват. Главная проблема всех людей — мы не умеем слушать свое сердце. Ведь оно разговаривает шёпотом, а голос разума намного громче и сильнее. Важно уметь остановиться, поймать спокойствие и прислушаться к его ровному стуку.
Во всем виновата лишь я, и мне одной расплачиваться за свою ошибку. Глупую и детскую ошибку. Как долго я буду винить себя? Наверное, всю жизнь.
Тут будет реклама 1
Ему нужна та, которая будет непоколебимо верить в него. И я знаю, что он найдет ее. Я хочу, чтобы он был счастлив.
Собравшись с силами, беру в руки телефон и пока не передумала, набираю его номер. Нервно закусываю губу, когда в трубке раздаются глухие гудки, которые тянуться, кажется, целую вечность. Автоответчик сбрасывает меня на голосовую почту. Занят. Хочу сбросить вызов, пожалев о своем поступке, но тут тихий голос сердца останавливает меня.
«Привет.
Тут будет реклама 2
Это Адель. Я надеюсь, ты не удалил мой номер. Хотя, я пойму если удалил. Я… В общем… Звоню, чтобы извинится перед тобой. Я знаю, что ты ни в чем не виноват. Я знаю правду. Прости меня, Тимур, я так виновата перед тобой. Я совершила ошибку, которая будет преследовать меня всю жизнь. Я желаю только одного, чтобы ты нашел в себе силы простить меня. Не хочу, чтобы ты держал на меня зла. Вот. У меня бабушка умерла. Неделю назад. Матвей остался сиротой. Да и я, в общем-то, тоже. Я ведь думала наложить на себя руки.
Тут будет реклама 3
Но знаю, что он без меня не справиться. А еще мы уезжаем. Я подумала, что будет лучше начать все с чистого листа. Знаешь, когда я обдумывала, правильно ли я поступаю, я представила, чтобы сказал бы ты. Знаю, что ты бы поддержал меня. Ты всегда был за меня, а я вот нет. Еще я хочу сказать, что счастлива, что ты тогда ворвался в ту Розовую комнату и не оставил мне выбора. У меня ведь не было ни единого шанса не влюбиться в тебя. Вспоминаю этот момент и улыбаюсь, представляешь? Мое сообщение затянулось.
Тут будет реклама 4
Прости. Я хочу, чтобы ты был счастлив. Правда. Береги себя. И еще… Я ведь люблю тебя, Тимур. И, наверное, буду любить всю жизнь. Прощай.»
* * *
— Ну что, готов? — подправляю бордовый капюшон Матвея, который зацепился за замок рюкзака.
— Да.
— Мы начинаем с тобой новую жизнь. Только ты и я.
— А Тимур больше не придет?
Медленно опускаюсь на колени и теперь оказываюсь на одном уровне с Матвеем.
— Нет, малыш, Тимур не придет.