Мрак нахмурился, спросил без обиняков:
– Говори, чего там опять стряслось? Кто-то обосрался и не может без нас поменять портки? Опять??
– Весь мир, Мрак, – сказал Олег с улыбкой, разведя руки в стороны, как бы извиняясь. – Похоже, вновь придется его спасти.
– А это обязательно? – проворчал оборотень. – Сколько раз уж спасали, замаялся всем сопли вытирать. И главное, неблагодарное это дело…
– Другого мира у нас нет, – сообщил Олег. – Поэтому, если хотим жить в нем и дальше, то придется.
Он посмотрел на дудошника.
– Таргитай, ты как, с нами?
– Куда иголка, туда и нитка! – отозвался дудошник радостно. – Но только сначала в корчму, как договорились!
– Уговор – дороже денег, – согласился Мрак, оскалив зубы.
Они разом погнали коней вперед, из-под копыт полетели крупные черные комья."
"Вскоре они скрылись за лесом. До ближайшей корчмы, как сообщили Олегу обереги, еще придется сразиться с древним богом, который как-то сумел выбраться на поверхность, а Таргитая в лесу ждет-не дождется молоденькая берегиня… Но он решил пока об этом друзьям не говорить.