Темный Лорд Устал. Книга I

Алексей Сказ
Темный Лорд Устал. Книга I
Автор: Алексей Сказ
Просмотров: 0
Что страшнее Темного Лорда на троне? Только уставший Темный Лорд в отпуске. Сбежав от своей империи ради покоя, Кассиан получил новый мир, который не желает оставлять его в покое. Теперь каждому, кто посмеет нарушить его тишину — от назойливого героя до гигантского монстра — предстоит узнать, что нет ничего опаснее, чем бог, который просто хочет, чтобы его не трогали.

Книга «Темный Лорд Устал. Книга I» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Передо мной развернулась вся картина этого мира.

Кланы-корпорации, грызущиеся между собой за власть и ресурсы. «Бояре» — смехотворное название для местных нуворишей, кичащихся своей силой. Технологии, застрявшие где-то между паровым двигателем и примитивными энергетическими ячейками. Помимо этого существовала «Гильдия Охотников», которая устраняла тварей, лезущих из неких Разломов, появляющихся в этом мире — локальных прорывов пространства, откуда лезет всякая погань.

Отдельный пласт информации касался моего текущего местоположения — города Воронцовск, на окраине которого и находилось это поместье.

Тут будет реклама 1
Картина вырисовывалась удручающая. Когда-то это был процветающий промышленный центр, построенный вокруг нескольких крупных заводов и шахт. Теперь же это был медленно умирающий город. Заводы закрыты, шахты затоплены. Тысячи безработных, перебивающихся случайными заработками или низкооплачиваемыми контрактами в Гильдии Охотников. Обветшалые здания, разбитые дороги, атмосфера безнадежности и упадка, пропитавшая, казалось, сам воздух.
Тут будет реклама 2
Родовое гнездо Вороновых было идеальным символом этого города — большое, некогда величественное, а теперь гниющее изнутри.

Я с усталым презрением обрабатывал информацию. Все это было так… мелко. Примитивные интриги, смехотворные амбиции. Любой из моих Генералов одним своим легионом мог бы завоевать этот мирочек за неделю, да и то лишь потому, что ему пришлось бы делать перерывы на обед.

Тут будет реклама 3
Ну а что касается Разломов… кажется, я понял, почему меня занесло именно сюда во время переноса, ведь в этой точке вселенной явно наблюдается знакомая пространственная нестабильность. Неприятная штука. Но местные, похоже, вообще не понимают с чем имеют дело и используют это явление, как средство для добычи дополнительных ресурсов. Какая глупость. Впрочем, неважно. Меня не особо волнуют местные аборигены и что они делают, моя главная задача проста — найти в этой песочнице самый тихий угол, построить там свою нору и залечь на дно на ближайшие пару тысяч лет.
Тут будет реклама 4

Именно в тот момент, когда я выстраивал в голове предварительный план действий для личной утопии, почувствовал легкий, едва уловимый зуд на задворках сознания. Что-то знакомое. Что-то чужеродное, но в то же время являющееся частью меня. Неужели?..

Нет. Не может быть.

Я же оставил все там, в старом мире, привязанным к системам моей темной цитадели.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги