Темными тропами некромантии

Валери Кир
Темными тропами некромантии
Автор: Валери Кир
Просмотров: 1
Никогда не принимайте из рук незнакомцев книги. Никогда не читайте эти книги на ночь, особенно, если там текст на незнаком языке. Это может круто изменить вашу жизнь! Смотрите, вас предупредили! А если все-таки любопытство взяло вверх... не отчаивайтесь и идите вперед, может удастся что-то изменить...   Книга написана в 2010 году. Когда-то она была фанфиком к любимому произведению, но позже была переписана, сохранив оттенок тех книг. Конечно, это в будущем будет правиться, чтобы убрать схожести и не смущать остальных, кто знаком с той историей. А пока пусть будет, но я предупредила.  Да, жанры выставлены противоречиво, но все это есть в тексте. Или хоть как-то упоминается. Эта история не имеет каких-либо глубоких мыслей и писалась для развлечения, и стеба над ЖЮФ. Только после второй части стала жестче, все-таки история про некромантов, а третья - мрачна и полная противоположность первой. Если кого-то чем-то задел этот текст, то извините :3 Рада буду любым отзывам и замечанием ошибок. Особо интересует мнение по написанному, насчет что добавить, а что убрать, что упустила, и что лучше дополнить. Это очень ВАЖНО. Ага, главное продраться через первые главы... Если у вас хватило терпения, вы - герой!

Книга «Темными тропами некромантии» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И еще от нее такой фон идет, что сразу и не поймешь то ли одна у нее Стихия, то ли несколько, а то ли ее магия вообще не пробудилась. Я запутался!!! - начал жаловаться брату Рон, отставив книгу в сторону.

- Извини, брат. Но ничем помочь не могу. Я магией Стихий не владею, - пожал плечами первый принц, уже собираясь уходить.

- Кстати, а ты чего тут делал? - наконец поинтересовался Рон.

- Да Лиси искал, что-то ее нигде нет, подумал, может она с вами, - почесал затылок эльф и пошел прочь. - Если встретишь ее, передай, что императрица хочет ее видеть! - крикнул напоследок наследник.

Тут будет реклама 1

И почему мне это показалось странным?

Изумлено поморгав вслед наследнику, я перевела заинтересованный взгляд на второго принца. Он снова что-то выискивал в толстой книге.

- Ладно, - сдался он после третьего круга перелистывания книги. - Поступим так, - он внимательно посмотрел на меня.

Я удобней устроилась на бордюре колодца и с особым вниманием уставилась на принца.

- Готова к труду! - с намереньями изрекла я, грозно подняв вверх левый кулак.

Тут будет реклама 2

- Как ты понимаешь, в нашем мире наша жизнь сильно зависит от магии, но не каждый ей владеет, в особенности магией Стихий. Например, в нашей семье ей владею только я, моя мама и отец. Всего существует шесть Стихий - это вода, огонь, земля, воздух, Жизнь и Смерть, или по-другому, Светлая и Темная. В отличие от остальных народов, эльфы, владеющие Стихийной магией, большая редкость, за исключением гномов, те вообще никакой не владеют.

- Ладно, идею я поняла, - остановила я его нудную лекцию.

Тут будет реклама 3
- Давай к действиям.

- Сколько тебе лет? - как-то не по теме спросил принц.

- А тебе зачем? - удивилась я.

- Для дела, - равнодушно пожал Рон плечами.

- Ну, восемнадцать человеческих лет! - бросила я.

- Хорошо, по идее магия должна была в тебе проснуться, но такой фон... - задумчиво кивнул он. - Теперь прислушайся к своим ощущениям, - резко переключился принц. - Что ты ощущаешь?

Я прищурилась, пытаясь уловить в себе какие-либо странные чувства, но кроме.

Тут будет реклама 4
..

- Я ощущаю голод и сонливость...

Принц ударил себя по лбу ладонью и замысловато выругался.

- Что-то не так? - притворно удивилась я.

- Все не так! - всплеснул руками он. - Ты можешь вести себя нормально? Быть серьезней? Относиться к делу с внимательностью? Вроде бы уже взрослая, а ведешь себя как ребенок! Да пятилетний эльф и то лучше себя ведет!! Одни проблемы с тобой!

- Это не проблемы, - ровным тоном сказала я, сощурив глаза.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги