Темными тропами некромантии

Валери Кир
Темными тропами некромантии
Автор: Валери Кир
Просмотров: 1
Никогда не принимайте из рук незнакомцев книги. Никогда не читайте эти книги на ночь, особенно, если там текст на незнаком языке. Это может круто изменить вашу жизнь! Смотрите, вас предупредили! А если все-таки любопытство взяло вверх... не отчаивайтесь и идите вперед, может удастся что-то изменить...   Книга написана в 2010 году. Когда-то она была фанфиком к любимому произведению, но позже была переписана, сохранив оттенок тех книг. Конечно, это в будущем будет правиться, чтобы убрать схожести и не смущать остальных, кто знаком с той историей. А пока пусть будет, но я предупредила.  Да, жанры выставлены противоречиво, но все это есть в тексте. Или хоть как-то упоминается. Эта история не имеет каких-либо глубоких мыслей и писалась для развлечения, и стеба над ЖЮФ. Только после второй части стала жестче, все-таки история про некромантов, а третья - мрачна и полная противоположность первой. Если кого-то чем-то задел этот текст, то извините :3 Рада буду любым отзывам и замечанием ошибок. Особо интересует мнение по написанному, насчет что добавить, а что убрать, что упустила, и что лучше дополнить. Это очень ВАЖНО. Ага, главное продраться через первые главы... Если у вас хватило терпения, вы - герой!

Книга «Темными тропами некромантии» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Несмотря на то, что я была в камере из-за демона, ограждена от мира кучей заклинаниями, Лину ко мне пускали в сопровождении Линды. Эльфы забрали меня в Вечный Лес, после недолгого разбирательства на территории Соединенных Земель, поэтому друзья посещали меня исключительно в выходные, да и то раз в две недели. Травница в шоке смотрела на меня, не находя слов что-либо сказать. Но через пару минут будто растаяла и хриплым голосом спросила:

- Как давно?

- Три месяца, - с теплой улыбкой ответила ей.

Тут будет реклама 1

- Кто-нибудь знает? - в ужасе произнесла она.

- Нет. Ты первая, - я еще глупей улыбнулась.

Ну, и все равно, что в тюрьме, хоть и перевели в камеру поопрятней. Я счастлива.

- Даже ему не сказала?! - прошептала бледная Лина.

- Я же сказала, что ты первая, кому я решилась сказать.

- Я поговорю с Владыкой, Императором... и Мором! - решительно вскочила травница.

- Ты что, сдурела?! - уже шокировано посмотрела на нее и дернула за руку, чтобы села на место.

Тут будет реклама 2

- И ты в таком состоянии хочешь остаться здесь? А вдруг что случится?! - недовольно произнесла девушка."

"- Знаешь... За это время со мной и хуже вещи происходили, но это никак не повлияло. Или тебе напомнить мои приключения?! Мне, в конце концов, не десять лет, а почти двадцать!

- Ну да, - хлопнула себя по лбу травница. - Но ты обязана ему сказать.

- Ты тогда представляешь, что произойдет? - как на сумасшедшую посмотрела на нее.

Тут будет реклама 3

- Я ему помогу, - сладенько улыбнулась травница и положила голову мне на плечо. - А если честно. Ты боишься?..

Я вздрогнула и сглотнула.

Конечно, боюсь, интересно, кто на моем месте и не боялся бы?

- Ага, - смущенно пробормотала.

- Не стоит. Он хороший, и ты это знаешь лучше меня, - подбодрила подруга.

- Да знаю, но все равно боюсь.

- Хочешь, я скажу?

- Не надо, - я взглянула на подругу, она лишь мягко улыбнулась.

- Зря, - Лина вздохнула и поднялась.

Тут будет реклама 4
- Мне пора. Время уже.

- Ты обещаешь не говорить? - с мольбой посмотрела на нее, на что получила противоречивый ответ. Если судить по прошлым репликам.

- Конечно. Ведь ты должна сама сказать, - кивнула она и вышла из камеры. Следом за ней, щелкнув пастью, выскочила Линда.

С той стороны страж плотно закрыл дверь.

Я вздохнула в который раз и положила руку на живот. Улыбка сама легла на губы.

Знаю, я очень глупая..."

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги