Темными тропами некромантии

Валери Кир
Темными тропами некромантии
Автор: Валери Кир
Просмотров: 1
Никогда не принимайте из рук незнакомцев книги. Никогда не читайте эти книги на ночь, особенно, если там текст на незнаком языке. Это может круто изменить вашу жизнь! Смотрите, вас предупредили! А если все-таки любопытство взяло вверх... не отчаивайтесь и идите вперед, может удастся что-то изменить...   Книга написана в 2010 году. Когда-то она была фанфиком к любимому произведению, но позже была переписана, сохранив оттенок тех книг. Конечно, это в будущем будет правиться, чтобы убрать схожести и не смущать остальных, кто знаком с той историей. А пока пусть будет, но я предупредила.  Да, жанры выставлены противоречиво, но все это есть в тексте. Или хоть как-то упоминается. Эта история не имеет каких-либо глубоких мыслей и писалась для развлечения, и стеба над ЖЮФ. Только после второй части стала жестче, все-таки история про некромантов, а третья - мрачна и полная противоположность первой. Если кого-то чем-то задел этот текст, то извините :3 Рада буду любым отзывам и замечанием ошибок. Особо интересует мнение по написанному, насчет что добавить, а что убрать, что упустила, и что лучше дополнить. Это очень ВАЖНО. Ага, главное продраться через первые главы... Если у вас хватило терпения, вы - герой!

Книга «Темными тропами некромантии» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Во имя Атлана! - кивнула решительно я...

***

Спустя неделю. Подземелья. Темница

- Ла-на? - испуганно раздалось с той стороны решетки. Хотя тьма и скрывала этого посетителя, но голос я узнала. Морисфер... Он... боялся меня?

Я хотела протянуть руку вперед, но цепи, в которые одеты руки и ноги и прибиты к стене, натянулись на полпути и громко звякнули, слышно, как посетитель быстро отпрянул от решетки. Да, боится. Боль стиснула сердце, и я даже не старалась сдерживать слезы. Я подняла взгляд в черный потолок, несильно ударив затылком о стену, и судорожно вздохнула.

Тут будет реклама 1

- Не плач... - тоскливо раздался его голос снова у решетки.

Почему я всегда попадаю во всякие неприятности? Атлан, чего ты молчишь? Не можешь помочь одной из своей любимицы избавиться от демона?

При упоминании о моей второй части, она недовольно дернулась внутри, пытаясь вновь поглотить разум, который тут же помутнел, потерял ясность. Сдержать его становилось все сложней и сложней, но я успела еле слышно проговорить:

- Мор.

Тут будет реклама 2
.. уходи... он... вырывается...

- Я... - но конец фразы уже не услышала...

Мир померк...

***   Красные немигающие глаза с вертикальным зрачком смотрели на неподвижного юношу и гипнотизировали. По чужой воле он сделал один неуверенный шаг, затем второй и протянул руку к замку.

""Не надо!"" раздался отчаянный крик в его голове, он тут же очнулся и в два широких шага отошел от решетки. Демон лишь глухо засмеялся:

- Ты... Во всем этом виноват ты. А я останусь тут навсегда.

Тут будет реклама 3
И от меня не избавиться, разве что только убить эту девушку... - сухой насмешливый голос, совсем не похожий на звонкий и приятный голосок девушки. - А у тебя на это рука не поднимется, не так ли?..

Некромант в бессилии сжал кулаки, что чуть подрагивали от напряжения.

- Я прав... - снова издевательский тон и смех.

Глаза погасли, послышался глухой удар и звон цепей. Бессознательное тело девушки упало на каменный пол, а юноша лишь стиснул зубы, ударив кулаком по шершавой стене и разодрав кожу на костяшках.

Тут будет реклама 4
Он судорожно вздохнул и закрыл глаза, прислоняясь лбом к сырой поверхности.

""Да. Это я виноват..."" тоскливо пронеслось в голове вместе с теплыми воспоминаниями о ней...

Некромант резко развернулся и быстрым шагом направился вон из подземелья, стараясь заглушить болезненные воспоминания...

Эпилог

Месяц спустя

- Эй! Ты слышишь меня? - с умилением спросила у подруги, что сидела рядом с распахнутыми от изумления глазами.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги