Мечом был у этой Королевы-Лич, а у меня кулон. Кулон практичней.
""Мы может заключить союз и стать соратниками. Но для начала, ты должна доказать, что ты достойна этого положения""
- Испытание? - после моего вопроса все лики на поверхности пропали.
И только одно:
""Да""
Послышался скрежет и из земли вылезли стенки льда, которые окружили и заключили в куб. даже над головой был тонкий слой льда. Все произошло так быстро, что я даже не успела отреагировать.
Стукнула кулаком по льду, а он даже не треснул, несмотря на то, что был тонким.
Я застыла, раздумывая, как можно вернуть к себе расположение Норда и его проклятия. В голову ничего не приходило, и я бросила:
- Извини... Вспылила...
Реакции никакой.
Ладно, подумаем.
Раб, соратник и хозяин.
Раб бы покорился льду, сидя в подобной ловушке. Хозяин постарался раздавить его, разбить.
Я улыбнулась мыслям, села на пол по-турецки и положила руки на колени. Мой взгляд обращен на стену."
"- Хочешь, я тебе кое-что расскажу? Это знают не многие, только те, кому я могу доверять. Я ведь из другого мира, совсем ни капли не похожего на этот. Там я не была ни магом, ни воином, всего лишь обычная студентка медицинского университета, которая мечтала стать хирургом, или как папа - диагностом. Несколько месяцев назад я должна была решить, где мое место, и мой выбор пал на этот мир.
Напротив на стене появился образ мужчины средних лет в длинных одеяниях. По плечи чуть вьющиеся волосы обрамляли лицо. Глаза хитро смотрели на меня, а тонкие губы застыли в ухмылке.
""Объединившись, мы свергнем врага. Объявим войну!""
Я не пыталась своим рассказом как-то вытянуть его на сожаление ко мне, добиться понимания, что хочу жить и радоваться миру. Нет. Я просто делилась с ним желаниями, а как Норд это понял... Надеюсь, что так, как и надо.