- Печать! Надо его запечатать, пока он не вернулся! - крикнула Лина, обращаясь к Владыке.
- Это не такой демон, которого можно запечатать, - холодно оборвал девушку Ранон. - Но его можно оградить от мира. Или же контролировать, как и любого призванного, только вот для начала надо его победить. В каждом из случаев Меланию не спасти, если только ее воля крепка, чтобы демона ею и уничтожить. А в этом я сомневаюсь.
- Она сильная. Она победит, - твердо попыталась заверить его травница.
Владыка не ответил, не посчитал нужным.
- Лана... - выдохнула Лина, а Мор без слов подскочил к девушке и поднял ее на руки.
- Я заберу ее с собой. Мне придется оградить ее от мира. Но вы сможете ее навещать, - холодно сказал Владыка.
- Вы ее отправите в темницу?! - словно предыдущие слова были обманом, недоверчиво произнесла Ребекка.
- Да. Сейчас ее место там... пока...
*** Проклятие... проклятие... Кругом только лед. Безмолвный. Холодный. Мрачный. И как с этим можно договориться?..
Я приложила руку к ледяной стене недружелюбного лабиринта, который странным образом предстал передо мной.
- Знаешь, что, - проговорила вслух, обращаясь к проклятию. - А ведь мы можем договориться. Нам ведь обоим не нравиться такой расклад ролей.
Война!- уверенней произнесла последнее слово."
"В ответ тишина. Зря так распылялась. Неприветливые стены лабиринта все так же стояли без намека на понимание. Вздохнула и шагнула под свод льда. В этот миг по ним пробежала голубая искра, словно сигнал. Промелькнула и пропала. Как и моя надежда на возможное сотрудничество. И вправду, чего я могла ожидать от какого-то проклятия.
Еще одна линия искр на стене, словно тут была игра света, или забавлялись лучи невидимого светила, или просто потерялись в этом лабиринте. Либо это моя... надежда.
В очередной раз вздохнула и села, облокотившись о стену. А я ведь даже не живая. Я теперь просто воплощение своего сознания. Серый клочок света, состоящий из двух сил и имеющий форму эльфийки. Призрак... Одинокий-одинокий отчаявшийся призрак...