Запись древняя и конец ее истлел, - все так же с неким холодом закончил этот Ранон за Лари.
Да они действительно ненормальней меня, решили призвать существо из другого мира на празднике, не зная, что из этого выйдет. А если бы появилась не я, а кто-либо другой и враждебный, способный уничтожить тут все? Как-то наивно с их стороны делать такие опрометчивые поступки. Вроде, взрослые правители своих стран, а так лажают...
- И вы захотели узнать, что будет делать тут призванный по пророчеству человек? - я скептически приподняла левую бровь, эльф и паренек кивнули.
- Почему? - с каплей непонимания спросил правитель эльфов после глотка вина из бокала, который появился прямо из воздуха. Значит, тут магия все-таки есть, но на чем я остановилась, ах да...
- Вы понимаете, что может случиться после призыва подростка в другой мир, где другой уровень жизни и другие социальные условия, отношения, традиции, обычаи и менталитет? Только, если вы не собираетесь тут же избавиться от него, желательно, навсегда, - скептицизм в моих словах не проходил, но Ранон видимо меня понял.
- О, да... - только и сказал он.
2
А кто сказал, что будет легко и приятно?
*заботливый садист
- Мне кажется, или вы уже сталкивались с этим? - с подозрением спросила я Ранона, пытаясь поймать его взгляд. Он с интересом разглядывал зал, словно видел его впервые."
"- Да, - спокойно ответил он, отпивая вино из бокала, но заметив мои блестящие в предвкушении глаза, тут же вставил.
Эгоист. Насупилась я и заметила, как его зеленые глаза недобро сверкнули от подобного заявления. Выходит, мы мысли читать умеем? Ну и пожалуйста, все равно там интересного ничего нет. Хотя такая трансляция, наверняка, началась еще с самого приземления на том месте.
- Я думаю, что уже слишком поздно вести ознакомительные беседы. Мой слуга проведет тебя в спальню, - правитель эльфов легко махнул рукой и от стены отошел эльф в черном фраке, он почтительно поклонился перед правителями и взглядом сказал следовать за ним.
Хм. Решили вежливо от меня избавиться, чтобы решить, что же делать со мной? Умно, но мне не интересно. Как говорится, будет день - будет пища. А я и вправду хотела спать. Поэтому зайдя в спальню, то не стала тратить время на ознакомление с ее дизайном, а решила познакомиться с кроватью.