Откладываю телефон, смотрю на свои дрожащие руки. Мы не общались… сколько? Месяцев восемь. Не надо было и начинать.
Поднимаюсь к себе, хлопаю дверью спальни. Застываю у панорамного окна, выходящего на озеро с громоздящимися за ним горными хребтами, по случаю осени убранными в золото и багрянец. Рука привычно ложится на живот. Но стоит мне осознать этот жест, как она тут же, будто обжегшись, отдергивается и повисает вдоль тела плетью. Об этом я вообще не могу вспоминать… И не думаю, что смогу когда-то. Время ни черта не лечит.
Чтобы окончательно не раскиснуть, включаю комедию, которая нравилась мне в прошлой жизни. Потом долго выбираю наряд. Дело это довольно сложное. Старые вещи мне велики, а новых, подходящих случаю, нет. Максимум на что меня хватало в плане шопинга – так это на заказ каких-то футболок и джинсов через интернет.
Наконец, мой выбор падает на маленькое черное платье, которое даже теперь неплохо на меня садится. Наряд оставляет открытыми ноги, те, на мой вкус, стали уж слишком тощими, но что теперь? Укладываю короткое каре аккуратной шапочкой.
В ресторан приезжаю с десятиминутным опозданием.
– А вот и наша именинница! Давай-ка, иди к нам. Тут самое лучшее место, – зазывает Светка.
– Шутишь?! На углу? Хочешь, чтобы Динка замуж не вышла? – возмущается Юлька.
Я закатываю глаза и демонстративно сдвигаю стул на угол стола. Замуж сходить мне не светит.
"Пока я протискиваюсь к своему месту, платье задирается. Это не оставляют незамеченным сидящие за столом друзья:
– Вы только посмотрите, какие ножки у нашей именинницы! А я раньше даже не замечал!
– Красивые. За них и выпьем, – кивает Ольга.