"
"— Мне докладывали, что ты не раз изъявляла желание быть полезной роду, — вновь сконцентрировав взгляд на лице дочери, спустя десяток секунд промолвил патриарх. — Думаю, настало самое время это продемонстрировать.
* * *
С одной стороны, вот так легко попасть в плен врагам, с моей стороны было наверняка очень глупо. Мне однозначно следовало попытаться сломать сковывающие меня цепи, предварительно отбросив от себя эту кучку зарвавшихся ублюдков. Но я не стал.
Во-первых, их лидер, тот что кэп, он был действительно достойным соперником — я смог это вполне хорошо прочувствовать когда наёмник пытался блокировать меня своим даром.
Нет, страха биться насмерть у меня с ними не было, тем более и я был здесь далеко не один. Просто делать это в лоб… то бишь лишний раз рисковать, когда они для чего-то постарались именно взять меня в плен, то есть живым, я всё же не стал, оставив врагам безнаказанную возможность меня «упаковать» и погрузить в машину. Помимо возможности перенести нашу схватку в другое место, где она будет проходить уже на моих условиях, основной причиной такого решения была ещё и попытка немного их разболтать, узнать кое-какие подробности и тупо посмотреть куда они меня повезут.
— Ну так что по моему вопросу? — невозмутимо бросил я, отмечая, что враги наконец-то немного выдохнули, весьма небезосновательно считая, что теперь я полностью в их распоряжении.
— Заткнись, урод! — небрежно бросил молодой парень слева.
— Вовремя у тебя голос прорезался. Минуту назад ты не был таким смелым.
— Будешь много пи***ь или рыпнешься — и я тебя вмиг порешаю! Меня не зря называют Мангуст — реакция соответствующая! Уяснил?! — подойдя вплотную, разразился тирадой всё тот же парень, одновременно с этим снимая каску.
В следующий секунду он хорошенько приложил меня ею по лбу, но ожидаемо, удар я этот совершенно не почувствовал.
— Говна ты в проруби кусок, — без капли злости рассмеялся я. — Гордый мангуст всегда за честную схватку один на один. А такое жалкое недоразумение как ты на это не способно.