На лицо упали холодные капли и я, как и мой враг, устремила взгляд в высь, чтобы увидеть огромную тучу, несущую холодную влагу, что через секунды обрушится на нас, чтобы смыть грязь и смертельную усталость.
Глубоко вдохнула предгрозовой воздух и повернулась, ощутив жуткую слабость во всём теле. Бросила взгляд на порез майки и увидела тоненькую полоску кровавой краски. Сделала неутешительный вывод.
— Всё-таки задел…
Каков на вкус миг, когда понимаешь, что вся твоя жизнь пустышка? Какого ощущение, когда понимаешь, что последний стук сердца не услышит тот, кого считаешь самым близким на свете человеком?
Дрожь на губах и холодные капли дождя не могли перебороть слабость, распространяющуюся по всему телу.
Они шли уставшие и радостные, каждый с мыслью, что всё закончилось. Каждый с чувством облегчения… И даже я до этой минуты разделяла их чувства, желая скорее избавиться от вкуса и запаха крови.
Там впереди радостно взвизгнула невеста Сайто, бросилась ему на шею и уже не выпускала из обьятий, несмотря на то, что взгляд его был прикован ко мне. Взгляд просящий прощения…
Бок неожиданно рвануло саднящей болью, но я даже дернуться была не в силах. Просто понимала — упаду навзничь. В растоптанную дождем и боем грязь. Рухну изломанной куклой и захлебнусь в этой жиже.
И поняла: Это всё. Конец.
Рану на боку запекло почти невыносимо, я было пошатнулась, но непостижимым образом удержала равновесие и единственное, что смогла из себя выдавить…
— Сайто…
Мой космос дернулся в холеных ручках, но был остановлен громким:
— Идем, Милый. — Она смотрела прямо мне в глаза.
Я видела в его невероятных глазах тревогу, сожаление, сопротивление и желание оказаться рядом, но… Он повернулся и отправился со своей невестой, нежно держа её за руку. Этот образ навсегда врезался в мои память и сердце.
Есть такая восточная поговорка: “Из кувшина в чашку можно налить только то, что в нем было.” То есть если там вода, а тебе хочется чтобы лилось вино, одного желания будет мало.