Только М.А.Т или иномирянка со своим уставом

Майарана Мистеру
Только М.А.Т или иномирянка со своим уставом
Автор: Майарана Мистеру
Просмотров: 0
Красиво выражение "Жизнь бьет ключом", но в случае с Василисой — без промаха и прямо по голове. Уличив возлюбленного в измене, она встретила прекрасного незнакомца и попала в другой мир. Магический и чуждый. Из нее сделали чудовище, отправили учиться. На нее объявили охоту за выдающиеся способности, да и незнакомец пообещал убить за недостойное поведение. Но рыжая девчонка, с детства закаленная тяжелыми тренировками, с заслуженной кличкой "Бедокур" не собиралась ломаться под реалиями чужого мира. Хоть и говорят, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят, Васе выпал великолепный шанс это опровергнуть и став главой целого отряда таких же бедокуров с позывным "нежить", она принялась наводить свои порядки. Держись магическая академия триад.

Книга «Только М.А.Т или иномирянка со своим уставом» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На лицо упали холодные капли и я, как и мой враг, устремила взгляд в высь, чтобы увидеть огромную тучу, несущую холодную влагу, что через секунды обрушится на нас, чтобы смыть грязь и смертельную усталость.

Глубоко вдохнула предгрозовой воздух и повернулась, ощутив жуткую слабость во всём теле. Бросила взгляд на порез майки и увидела тоненькую полоску кровавой краски. Сделала неутешительный вывод.

— Всё-таки задел…

Каков на вкус миг, когда понимаешь, что вся твоя жизнь пустышка? Какого ощущение, когда понимаешь, что последний стук сердца не услышит тот, кого считаешь самым близким на свете человеком?

Дрожь на губах и холодные капли дождя не могли перебороть слабость, распространяющуюся по всему телу.

Тут будет реклама 1
Ноги стали ватными и будто приросли к земле, несмотря на то, что я пыталась сделать хоть один шаг, но даже руку была не в состоянии поднять.

Они шли уставшие и радостные, каждый с мыслью, что всё закончилось. Каждый с чувством облегчения… И даже я до этой минуты разделяла их чувства, желая скорее избавиться от вкуса и запаха крови.

Тут будет реклама 2
А сейчас стою под проливным дождем и с трудом понимаю, что что-то не так.

Там впереди радостно взвизгнула невеста Сайто, бросилась ему на шею и уже не выпускала из обьятий, несмотря на то, что взгляд его был прикован ко мне. Взгляд просящий прощения…

Бок неожиданно рвануло саднящей болью, но я даже дернуться была не в силах. Просто понимала — упаду навзничь. В растоптанную дождем и боем грязь. Рухну изломанной куклой и захлебнусь в этой жиже.

Тут будет реклама 3
Усмехнулась от понимания, что это была бы просто отвратительная смерть. Вновь подняла глаза на свой космос, приобнявший невесту за талию.

И поняла: Это всё. Конец.

Рану на боку запекло почти невыносимо, я было пошатнулась, но непостижимым образом удержала равновесие и единственное, что смогла из себя выдавить…

— Сайто…

Мой космос дернулся в холеных ручках, но был остановлен громким:

— Идем, Милый. — Она смотрела прямо мне в глаза.

Тут будет реклама 4
 — Я хочу, чтобы ты пошел со мной. Прямо сейчас.

Я видела в его невероятных глазах тревогу, сожаление, сопротивление и желание оказаться рядом, но… Он повернулся и отправился со своей невестой, нежно держа её за руку. Этот образ навсегда врезался в мои память и сердце.

Есть такая восточная поговорка: “Из кувшина в чашку можно налить только то, что в нем было.” То есть если там вода, а тебе хочется чтобы лилось вино, одного желания будет мало.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги