Так и с людьми… Ты напрасно порой ждешь от человека каких-то поступков, а он просто наполнен не тем содержимым, чтобы оправдать твои ожидания… Хотя вполне возможно, что когда-нибудь, это содержимое изменится, но стоит ли ждать неизвестного?
На моих губах вспыхнула горькая усмешка. Именно этого я и боялась, когда раз за разом отталкивала его от себя. Но несмотря даже на моё противление, это оказалось очень больно. Больно чувствовать себя вновь преданной.
Но перед тем, как мир померк, я ощутила горячие руки на своих плечах.
Он выглядел, как Женя. Вёл себя, как Женя. Почему я на одну секунду перед неизбежной смертью не могу представить, что это и есть человек, которого я люблю… Больше жизни. Да! Хоть сейчас, я могу признаться себе, что с самого детства я по настоящему любила только одного мужчину.
“О, Боже, как больно-то.” — кривилась я, обвивая чужую шею.
Губы накрыло теплом и сладостью, уютом, нежностью. Мысли растеклись, а мне хотелось умереть вот сейчас. Вот в эту секунду счастливого мига. Просто потому что чувствовала знакомое родное тепло.
Вяло отстранилась не открывая глаз, не хотелось портить образ, который с точность был воспроизведён в моём воображении.
— Мату маи… — ласковым голосом, нарушая лишь шум дождя.
Боль вспыхнула с такой силой, что из глаз брызнули искры. Зажмурилась и взвыла, а после мгновенно погрузилась во тьму, до последнего цепляясь за любимый всеми фибрами души образ.
Глава от Ужаса
Битый час нервно вышагиваю по столу, каждые двадцать секунд оборачиваясь к постели, от которой исходил запах крови и пота.
“Может сейчас? Нет? А сейчас?” — сам себе напоминая говорящего осла, который никак не мог прижать свою задницу и дождаться конца поездки.
"В этой комнате было душно и тихо. Так тихо, что хотелось задать встрёпку всем присутствующим и отправить на плац, учиться ходить строем и разучивать новую песню для Бедокура. Прищурившись поочередно бросил взгляд на возможных жертв. Половина взвода и проректор, присутствие последнего меня даже не удивляет. Остальные снаружи, поскольку тут и так тесно.