Н-да… похоже старушка приехала на свое кладбище... Никакая реинкарнация не оживит ее, так как проще и дешевле было купить новую машину, чем отремонтировать эту захудалую колымагу. Я поежилась от прохладного ветра и пожалела, что не взяла никакого пиджака из дома, ну или хотя бы рубашки. Закрыв дверь на замок и, прихватив недопитую бутылку виски, я зашагала прочь, оставляя своего верного друга, который служил мне верой и правдой.
Сотовый телефон – единственная вещь, которая осталась у меня для связи с миром в этом нереально глухом месте.
Сделав звонок и заказав машину, я потихоньку брела вперед, стараясь ни на что не налететь.
Пройдя еще несколько шагов, я вновь услышала тот же шелестящий звук и испуганно стала озираться по сторонам.
«Я вроде никого не заметила на въезде в парковку, да и сейчас не было и намека на то, что я тут не одна...» – успокаивала я саму же себя.
Совсем близко, отчетливо стало слышно чье-то жесткое дыхание, и, я, резко обернувшись на издаваемые шорохи, увидела черную фигуру, похожую больше на собаку. Судя по массивной грудной клетке и отсутствию хвоста – это был… ротвейлер? Я знала, что когда собака нападает с лаем, то в большинстве случаев опасность невелика. Таким образом, она просто пугала, прогоняя со своей территории чужаков.
- Кошка! – крикнула я, пытаясь отвлечь собаку, но она даже не дернулась. Тщетная попытка.
В моих руках ничего не оказалось кроме бутылки, которой я смогла бы, к примеру, отбиться от собаки.