Travel-блогер и я

Инна Анатольевна Полежаева
Travel-блогер и я
Автор: Инна Анатольевна Полежаева
Просмотров: 0
Как может чувствовать себя тридцатилетняя девушка, которая впервые летит на море в Турцию? Она не рада, потому что на поездку ее уговорила подруга, а сама полететь не смогла. При этом Катя не знает иностранного языка, боится потеряться и считает, что лучше бы провела этот отпуск в деревне у родителей, на речке и в огороде. Ситуация усугубляется, когда странный парень в аэропорту делает ей предложение присоединиться к нему в путешествии, якобы он популярный блогер и совершенно бесплатно хочет показать ей совсем другую Турцию… Конечно, она отказывает ему… сначала… А потом попадает в такое приключение, о котором мечтает каждая девушка!

Книга «Travel-блогер и я» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сидеть одной в квартире и грустить мне совершенно не хотелось. Машка уже побывала у меня в гостях с вином и выслушала все детали истории. Правда она выслушала все, пока я еще находилась в Турции. А по прилету пришла типа поддержать меня. Но ее поддержка была странной, он мне внушала, чтоб я ему позвонила и полетела к нему. От таких советов только хуже становилось. Поэтому в итоге у ехала к маме.

Вчера мы до ночи смотрели мои фото, я им показывала все места где была, предварительно убрав все фото с Влассисом.

Тут будет реклама 1
Лучше не надо, мама кажется забыла о той истории, что я якобы увела парня от жены.

– Поливай! – Крикнула она из летней кухни, – Прям ведро на лунку, а то жара стояла…

Я пробубнила что-то типа ненавижу огород и пошлепала с чану с водой. Мои волосы были собраны в пучок, в майке и шортах, тех самых единственных, а также в резиновых огородных тапках я дефилировала между грядками. Папа курил на крыльце в шортах, почёсывая огромный живот.

Вдали раздалась музыка, играла гармонь.

– Кто-то радио включил что ли, – прокомментировал папа.

Тут будет реклама 2

Я пожала плечами и вылила ведро нагревшейся за день воды в лунку.

Но музыка приближалась и похоже играли вживую, раздался нестройный хор голосов, люди пели песни.

– Может у кого-то праздник? – задала я вопрос папе. Он курил и прислушивался к звукам, мама вышла из кухни и спросила:

– У кого это? У Райки?

– Не знаю, – сказал папа.

Мне стало смешно, что такая мелочь как громкое пение, целое событие в деревне. В городе бы подумали, что кто-то играя на инструменте, собирает копейки у прохожих и никто б внимания не обратил на все это действо.

Тут будет реклама 3

Тем временем по улице неслось:

Старый клен, старый клен,

Старый клен стучит в стекло,

Приглашая нас с друзьями на прогулку.

Отчего, отчего, отчего мне так светло?

Оттого, что ты идешь по переулку.

Отчего, отчего, отчего мне так светло?

Оттого, что ты идешь по переулку.

– Пойдем глянем, – сказал папа и направился к воротам. Мама в тряпичных тапочках, порванных сбоку, откуда торчал ее мизинец, направилась следом.

Тут будет реклама 4
Я усмехнулась и хотела набрать еще воды, но песня слышалась уже почти у ворот и любопытство победило.

Поэтому я, шлепая тапками, отправилась за родителями. Про себя отметила, что цветник у ворот тоже полить нужно, земля аж потрескалась.

У нас не было высокого забора, в деревне, в настоящей деревне, а не в коттеджных поселках, пока не было такой моды – отгородиться от всех. Иначе ж ничего видно? Как жить…не интересно.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги