— Юля, прекрати учебники мучить, идём лучше завтракать.
Мне всегда казалось, что моя мама необычная женщина: как только она упомянула о завтраке, в мою комнату потянулся запах свежевыпеченных блинчиков, которые я так любила есть с утра.
Квартира у моей семьи большая, несмотря на то что в ней живут только три человека: папа, мама и я. Одиночеством я никогда не страдала, в свободное время которого у меня особо не было, я играла с мячом в комнате, от чего часто получала по голове от мамы. Согласитесь, вам было бы не особо приятно, когда прейдя с работы, на полу вы увидите разбитую вазу или же фотографию в рамке.
Спустившись по лестнице, я вбежала на кухню. Там уже сидел мой папа и любимый котэ, о котором я, кстати, забыла упомянуть. Рыжий и наглый, что ещё можно сказать про этого пушистого зверька? В руки он редко давался, так что как обычные героини книг в трудную минуту ""помять"" я его не могла, и поплакаться тоже, так как он уходил от меня всё с тем же наглым выражением мордашки. Папа был не из любителей читать газеты по утрам, он больше предпочитал поговорить со мной о спорте, поэтому с ним у меня всегда было больше общих тем, чем с мамой.
— У тебя сегодня, дочка, финальные соревнования? — папа уже допивая чай, смотрел весёлым взглядом на меня.
Хоть он и был строгим бизнесменом на работе, дома папа ещё с детства катал меня на спине и мы все вместе смеялись. Приходя к своей семье он снимал маску строго мужчины и становился тем добряком, которым сейчас и сидел передо мной. На моём лице сразу же появилось мечтательное выражение и не зря.
— Нет, папа, сегодня только полуфинал, финал будет после, если ещё будет, конечно… — тут я огорчённо вздохнула."
"Я всегда метала попасть в финал, однако с командой мне не везло: вечно кто-то заболевал или же не отпускали родители. Но в этот раз, к счастью, всё шло как по маслу. Команда попалась сильная, однако даже если баскетбол командная игра, на остальных я никогда не рассчитывала. Эдакий волк одиночка в игре, впрочем, и не только в ней.