Кажется, я уже душу вывернул. Куда больше? И, тем не менее, невесть откуда возникший понторез Сеня хлопает в ладоши и орет во всю силу легких:
— Горько!
Склоняюсь к Юле и неожиданно встречаю сопротивление. Ладонью мне в грудь упирается и заявляет:
— Не беспокойся. Долбиться в десна — не мое.
Конечно, я помню, когда говорил ей эти слова. И все же на миг теряюсь.
— Не смешно, мурка."
"Однако она смеется. Пока я внаглую не затыкаю ей рот. Стискивая ладонью затылок, на эмоциях целую откровенно пóшло. Кровь в жилах закипает, и всякие благие намерения обваливаются в дремучие чертоги.
— С ума сошел… Здесь же… недалеко дети… — запыханно ругается моя мурка, когда удается меня оттолкнуть.
— Им сейчас не до нас. У них свое представление.
— И все-таки…
— Ладно. Расслабься, — сам глубоко вдыхаю и медленно выдыхаю, чтобы мозги на место встали. — Пойдем, освежимся.
Около стола с напитками Юля как бы между делом поднимает весьма интересную тему.
— Богдану в следующем году в школу. И… Я тут подумала, Ром, может, мне, кроме детского сада, частный лицей организовать?
Да, Юлька таки довела до ума то роковое, казалось бы, абсолютно безнадежное приобретение. Изначально она делала это ради Бо, не хотела его далеко от себя отпускать, хоть и признавала важность социального общения. На второй год работы дошкольное учреждение стало лучшим в городе. И сейчас все мечтают всунуть отпрыска в садик Саульской.
— Когда ты собираешься все успевать, Юль? — подаю ей бокал с шампанским. — Школа — совсем другой уровень. Посложнее будет.
— Ты в меня не веришь? — отпивая холодный шипучий напиток, с удовольствием жмурится.
— Верю, конечно, — и я говорю это искренне, зная, какая она у меня упрямая и целеустремленная. — Не хочу, чтобы ты загонялась.
— Я все продумала. Сделаю садик и школу комплексом. Рядом с нами есть крутое здание, и его недавно выставили на продажу. За год можно сделать ремонт, все оформить официально и набрать самый лучший коллектив.
— Мурка… — выдыхаю, но понимаю, что она действительно уже все обмозговала. Не успокоится. — Если решила, дерзай.
— Я знала, что ты меня поддержишь!
— Чем бы дитя ни тешилось… — пожимаю плечами и делаю крупный глоток шампанского.
— Что? Ты опять за свое?
— Пойми меня правильно, — притягиваю ее к себе. — Я счастлив, когда ты счастлива.
— А я — когда ты.
* * *Первым мы всегда укладываем Бо.