Глава 5
Соня предлагала остаться ночевать у нее, но я отказалась и поехала к себе.
Завтра, точнее уже сегодня, первый учебный день. Нужно одеться соответствующе и подготовить рюкзак с тетрадями. Вообще, привести себя в порядок. Сейчас мы даже без обуви, ведь туфли так и остались валяться под кустом в том парке.
После всех событий вечера мне было не до учебы, но делать нечего. Все же раз удалось поступить на бюджет в такой престижный Вуз, значит, нужно пользоваться, пока удача на моей стороне.
На цыпочках прошла по коридору к своей комнате и только успела юркнуть туда, как услышала мамин голос.
- Полиночка?
- Да, мам, я сейчас.
Побыстрее стянула рваные колготы, накинула халат, сунула ноги в тапки и посмотрелась в зеркало.
Вроде вид нормальный, ничего не говорит о сегодняшнем приключении.
На всякий случай пригладила волосы, выдохнула и пошла на кухню.
Мама сидела за столом и пила чай.
- Привет, мам, - сказала и замерла на пороге, - ты чего не спишь?"
"- Не хочется. Когда детей нет дома, как-то неспокойно.
- Мам, не говори глупостей. Можешь звонить в любое время.
- Да? Ну ладно, хорошо.
Мама внимательно меня осматривала.
- Как все прошло?
- Нормально. Просто прекрасно.
- Сижу тут одна, ни тебя, ни Мишеньки.
И мама вздохнула.
- А Миша, кстати, где?
- Он же вчера сторожем устроился, к нам на склад.
- А, точно, я забыла. Ну, я в душ и спать, завтра вставать рано.
- Конечно, Полиночка. Может, еще поещь что? Суп есть, котлетки с макаронами.
- Нет, мам. Спасибо.
- Так отощала в последнее время. Все боишься, твои полотна тебя не выдержат?
- Просто не хочу. Тетя Света хорошо накормила. Сейчас хочу только в душ и спать.
- Ну ладно.
Отлепилась от дверного косяка, подошла к маме, обняла и поцеловала.
- Спокойной ночи.
Прошла в ванную, бросила с себя одежду и встала под теплые струи.
Миша мой брат. Младше на год, а потому еще учится в школе.
Мы живем втроем. Уже несколько лет без отца, который умер от сердечного приступа. Финансовое положение в семье не слишком хорошее, но каждый старается, как может.
После душа вернулась в комнату и улеглась в кровать. Прикрыла глаза и попыталась уснуть. Как ни отгоняла от себя любые мысли, мозг все подсовывал события прошедшего вечера.