Совершенно точно. Ты же знаешь, для меня нет проблемы вступать в новые отношения. Так что…
Двери уже закрылись, поэтому я снова нажала на вызов.
- Прекрасно знаю. И очень рада, что этот… фарс, наконец, закончен.
- Фарс? - протянул он и прищурился.
- Именно.
Теперь на кнопку вызова нажал он.
Что я делаю? Черт. Говорю сама не знаю, что.
Ступаю в лифт.
Смотрю на него, а он смотрит на меня.
Символично.
Мы ведь встретились первый раз вот так, в лифте. Только в тот раз в кабинке стоял он, точнее они с Никитой, а мы с Соней толклись на лестничной клетке.
Почему-то кажется, он тоже про это вспоминает.
Только теперь мы поменялись ролями и в лифте стою я.
Неужели мы и правда расстаемся?
- Матвей, прощай.
- Прощай, Полина.
Вылетаю на улицу.
Свежий, почти морозный воздух ударяет в голову и слегка отрезвляет.
Что я наделала? ЧТО Я НАДЕЛАЛА? Я поругалась с ним, да еще так серьезно.
- Полина?
Резко дергаюсь от звука своего имени, но это всего лишь один из охранников. Не он, не Матвей.
- Полина, мне приказано вас отвезти. Пожалуйста, пойдемте.
- Спасибо.
Мужчина доводит до машины, помогает сесть.
Я до последнего жду, что Матвей вылетит за мной и потребует, чтобы я вернулась.
Но ничего из того, что я только что навоображала, не происходит.
Я еду домой."