"
"Я принимала ванну в его (не решалась пока называть ее нашей) квартире, когда услышала звонок. Как раз завернула краны, иначе бы пропустила.
- Да, слушаю.
Голос Матвея звучал напряженно, а потом я перестала его слышать. По всей видимости, он вышел из спальни.
Кто бы это мог быть? В такое позднее время?
Ни за что бы не стала так реагировать на входящий ему и проявлять излишнее любопытство, но нервы в последние дни начали сдавать.
Мне везде и во всем мерещился подвох.
Злата перестала появляться в универе. Только вчера Соня вернулась из туалета и сообщила, что случайно услышала, как две девчонки с ее потока это обсуждали.
Теперь столь поздний звонок.
Я быстро вылезла из ванной, промокнула кожу полотенцем, накинула халат.
Осторожно ступая покинула ванную комнату, пересекла спальню и выглянула в холл.
Разговор велся из кухни.
На цыпочках пересекла последние метры и остановилась у полуприкрытой двери.
- Хорошо, - говорил в этот момент Матвей, - я знал, что на тебя можно положиться.
Душа ушла в пятки. Это ведь он о Дене и тех парнях?
Тут Матвей резко развернулся. Наши глаза встретились.
- Полина?
Он сбросил вызов и отложил телефон. Все это, не водя с меня взгляда.
- Матвей, кто тебе звонил?
- Неважно.
- Вы ведь про них говорили? Про Дена и остальных? Вы их нашли? Что с ними будет?
- Полин, не забивай голову.
- Что-то серьезное?
- Я же сказал, не забивай голову.
- Нет, я хочу знать. Ты…говорил страшные вещи, я слышала.
- Ты должна была быть в ванной!
- Матвей!
- Полин, я не понимаю, о чем мы спорим. Ты хоть понимаешь…Ты понимаешь, что могло бы быть, если бы…я не хочу произносить вслух.
Он начал медленно приближаться.
Шаг, еще один и вот уже стоит совсем близко.
- Полин, я с ума с хожу только при одной мысли. И от того, что меня не оказалось рядом в тот момент…
Он потянул за пояс моего халата, быстро развязал и оттянул полы в стороны. Прохлада коснулась разогретой после ванны кожи.
Взгляд Матвея принялся скользить по мне сверху вниз и обратно.
- Иди ко мне.
- Нет, Матвей. Сначала мы поговорим. Я не хочу стать причиной…
- Иди-ко-мне. Сейчас же!
Тон приказной. Меня всегда заводит такой, но не сейчас.