- Мистер Хэннити, мы с Тореном будем работать вместе, - Уэсли демонстративно постучал костяшками пальцев по моей парте. Перед тем как кивнуть и сделать запись в журнале, учитель одарил меня внимательным взглядом.
Уэсли ухмыльнулся, а я непонимающе уставился на него.
- Ты ведь не против? - уточнил он.
Я покачал головой и покраснел.
- Вот и прекрасно. Дождись меня после урока.
Я кивнул и опустил голову еще ниже, чтобы спрятать лицо.
Оставшийся час мистер Хэннити посвятил теме урока, но я был слишком возбужден, чтобы слушать.
По окончании урока мистер Хэннити попросил меня задержаться. Подождав, пока в классе останемся только мы вдвоем, он прислонился спиной к своему рабочему столу и скрестил на груди руки:
- Спасибо, что остался, Торен. Я хотел бы поговорить с тобой о проекте... А точнее - попросить тебя кое о чем, - начал учитель, глядя на меня через стекла очков.
- Ээ... конечно. Спасибо, мистер Хэннити.
Учитель похлопал меня по плечу, и я вышел из класса. Ему не пришлось называть имя Уэсли, чтобы дать понять, что под своими словами о ""возможных проблемах"" он подразумевает в первую очередь именно его. Не скрою, мне было приятно, что мистер Хэннити подумал обо мне и о том, что у меня, возможно, могут возникнуть проблемы при совместной работе с Уэсли, и предоставил некоторую свободу действий вместе с правом выбора.
- Эй, о чем это Хэннити хотел с тобой поговорить? - обратился ко мне Уэсли, стоило только закрыть за собой дверь.
- Нет. Он... Он не сказал ничего подобного.
- Да, верно. Достаточно того, что он уже считает меня неудачником, а ты же у нас отличник, не так ли? Выходит, я обеспечил себе высокий балл.
- Тебе придется самостоятельно выполнять свою часть работы, - тихо ответил я."
"- Значит, я все-таки оказался прав.