Более того, я даже посторонних шумов не слышал. Такое впечатление, что Пустошь абсолютно мертва.
Обманчивое впечатление. Которому точно нельзя верить.
Перехватив автомат, озвучиваю инструкции."
"— Идём тем же построением, держимся рядом. Всем смотреть в оба и не расслабляться. Увидите противника, открывайте огонь на поражение. Если он будет далеко и не опасен, просто предупреждайте. И не лезьте к растениям, если такие вдруг встретятся.
Договорив, делаю шаг вперёд, пересекая границу.
Если честно, ожидаю немедленно нападения. Кажется, что как только группа втянется в Пустошь, на нас навалятся со всех сторон. Но начало пути проходит на удивление тихо.
Спокойно обходим закопченные стены домов, которые выглядят, как после сильного пожара. Пробираемся сквозь обугленные стволы деревьев. И постепенно уходим всё дальше от границы территории.
Постоянно шарю взглядом по сторонам, ожидая атаки. Где все эти монстры и живые мертвецы? Местные рассказывали столько ужасов, что сознание успело подготовиться к картинке неминуемой кровавой бойни, которой не избежать. А мы тут шагаем, как на обычной прогулке.
Минуем ещё две группы домов, от которых остались только чёрные стены с провалами пустых окон.
Когда обходим стороной третью, сзади слышится голос Аннет, которая наблюдает за правым флангом.
— Вижу цель. Одиночная.
Разворачиваюсь, вскидывая автомат. Упираюсь взглядом в объект. Боковое зрение почти сразу фиксирует движение, а из-за угла дома вылетает сгорбленная фигура.
Морской якорь ему в глотку! Как такой уродец вообще мог получиться?
Рядом что-то кричит Толб.
Конец первой книги
07 мая 2023
-------
Хочу сказать спасибо всем читателям! Искренне и большое. Я рад, что вам нравится новый мир и новые герои. Обещаю, что впереди ещё ждёт много интересно."