И не потому, что он не хотел терять свое прежнее лицо, а потому что, по какой-то причине, мысль о том, что хоть один шрам исчезнет с его тела, была невыносима. Эти шрамы свидетельствовали о том, через что он прошел. Они были его искуплением. Позволяли избавиться от вины и оправдать свои поступки, ведь он за все заплатил настоящим адом на земле.
В конце концов, они с хирургом сошлись на том, что изменят только нижнюю часть лица. Один его глаз немного приподнимал шрам, идущий от виска, меняя его форму, а с измененной нижней частью, включая овал лица, нос и губы, его было бы и так не узнать.
"К сожалению, все оказалось не так хорошо, как он ожидал. После реабилитации, полностью придя в себя, Влад решил развеяться так, как он это умел. Полетел во Францию, посетил Монако, Лазурный берег, спуская деньги на всевозможные и дорогие развлечения, но совершенно перестал получать от этого удовольствие.
Все изменилось в ту ночь, когда ему приснилась Алена.
Влад узнал о ней все и сразу же начал действовать. Возглавил одну из небольших компаний отца в городе, в который она переехала, и тщательно отработал стратегию. Снял жилье рядом, добился ее увольнения, чтобы она попала в его компанию, и начал ждать. И, это было самое мучительное ожидание в его жизни.