На границе империй #03

INDIGO
На границе империй #03
Автор: INDIGO
Просмотров: 2
Центральная база командования восьмого флота империи Аратан. Командующий флотом вызвал к себе руководителя отдела, занимающегося кадровыми вопросами флота.— Илона, объясни мне, что всё это значит? Я открыл досье Алекса Мерфа, а в нём написано, цитирую: «Характер стойкий, нордический. Холост. В связях, порочащих его, замечен не был. Беспощаден к врагам империи.» Что означает «стойкий, нордический»? Почему не был замечен, когда даже мне известно, что был?— Это означает, что начальнику СБ не стоило давать разрешения на некоторые специализированные базы. Подозреваю, что он так надо мной издевается из-за содержимого его настоящего досье.— Тогда где его настоящее досье?— Вот оно. Только не показывайте его искину.— Почему?— Он обучил искин станции ругаться на непонятном языке, и теперь он всех посылает, сразу как его видит.— Очень интересно. И куда посылает?— Наши шифровальщики с большим энтузиазмом работают над этим вопросом.

Книга «На границе империй #03» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Здесь больше нечего делать.

— Возвращаемся.

Перед тем как улететь я отправил одного дроида посмотреть наружную обшивку. Выяснилось, что даже бронелисты у кормы были уже срезаны. Они остались только ближе к середине линкора.

— Что там — спросила Лера, когда дроид вернулся.

— Пусто, даже бронелисты срезали. Сама посмотри.

— Кто-то здесь ударно поработал — сказала она, когда просмотрела запись.

— Полетели обратно, будем дожидаться буксиры.

— Ты хочешь его тащить к нам? Зачем? Он совсем пустой?

— Нужны бронелисты.

Тут будет реклама 1
В середине они сохранились. Взять их больше неоткуда. Оширцы блокируют нам все поставки.

— Понятно. Думаешь, они смогут его оттуда достать?

— Не знаю, пускай попробуют, если не получиться вернёмся обратно.

— Пускай попробуют.

Вылетев из астроидного пояса, мы обнаружили приятный сюрприз. Нас уже ожидали наши буксиры, и они сразу вышли на связь.

— Как слетали командир? — спросил один из пилотов буксира.

— Нормально, попробуйте его зацепить и вытащить оттуда.

— От него, что там ещё что-то осталось?

— Только его задняя часть и та уже вся разграблена.

Тут будет реклама 2

— Значит, кто уже постарался до нас. Вас кстати у нас в системе все потеряли. Мы даже не будем говорить, что вам просила передать диспетчер. Пускай это будет для вас сюрпризом.

— Примерно я и сам представляю.

Мы вернулись на палубу челнока, а буксиры скрылись в тоннеле. В капитанской рубке меня все ждали.

— Командир что там? — спросил капитан.

— Сам посмотри — и отправил ему запись с нейросети.

— Можно ещё мне — попросила пилот.

Тут будет реклама 3

— Держи.

Они недолго просматривали запись.

— Как здорово ему досталось — сказала пилот.

— Передняя часть линкора вся смята. Туда не смогли попасть и бросили это дело.

— Могли снаружи проникнуть — сказал капитан.

— Вряд ли. Мне кажется, снаружи ещё сложнее проникнуть там броня и через неё сложно прорваться.

— Всё зависит от того как сильно ему досталось. Возможно шлюз целый.

— Ты же видел, что внутри всё сплющило. Выдержала только переборка. Она и приняла основной удар на себя.

— Знаешь, один раз на базу притащили транспортник.

Тут будет реклама 4
Он, судя по всему, где-то встретился с большим булыжником. У него внутри было всё также всмятку, вся его правая сторона, а вот левая осталась целая и шлюз сохранился. Через него и выбрался весь экипаж.

— Живы остались?

— Да. Почти все с ранениями, но живые. От корабля ничего не осталось, а они живые.

— Повезло — сказала пилот.

— Это точно — добавил я — Вот только здесь не один булыжник, а множество и им так не повезло.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги