Понимая, что мне тяжело говорить, он не слишком утомлял разговором, посидел минут десять и ушел, пообещав донести Елене Викторовне, что я с его дочерью и до понедельника не появлюсь.
Пискнул мой эйхос — пришло сообщение о Талии, которая порывалась прилететь и уточняла, где меня найти. Я ответил ей так:
«Дорогая, пожалуйста, не надо сегодня.
И едва я проговорил это, как почувствовал возмущение на тонком плане. Сердце тревожно забилось, я глянул на Ольгу, сидевшую рядом в кресле.
— Спокойно, — сказал я ей, прикрыв глаза и перенося внимание на тонкий план.
Возмущение было обширным, берущим начало где-то в непроявленном. Характер очень похожий на приближение кого-то из вечных, и скорее всего, бог не один.
Я глаза открыл: в углу возле двери разлилось оранжевое сияние.
— Саша! — Ольга явно испугалась. — Что делать? Бежать за охраной?
— Спокойно! — остановил я ее. — Это всего лишь боги.
Едва в оранжевом свете появился силуэт, я сразу узнал Артемиду.
Я понял, что кроме Небесной Охотницы сейчас появится еще два бога. При чем очень знакомых мне. Веселый вечер. Вернее, уже ночь."