А пространство в лице остальных посетителей и мелькающего в зале персонала, в свою очередь, смотрело на нас.
Причём дело было не в столике, и не в тазике очередного молекулярного блюда, поданного хорьку за счёт заведения… Просто сегодня утром произошло событие, которое поставило на уши весь город, а скрыть мою (пусть и косвенную!) причастность было нельзя.
Ведь все знали, что в столице теперь обитает ещё один «архимаг» по имени Виерлен, а у этого «архимага» есть ведьмочка-невеста. Как итог, я тоже оказалась в центре внимания, да таком, что мы не решились посидеть в обычном кафе.
Что вытворил демон? Уф…
Дело в том, что ему надоело жить в гостинице, а подбирать дом для покупки надоело ещё больше. В результате Виер поступил как настоящий мужчина – построил дом лично! Только сделал это с демоническим размахом, за одну ночь. А в качестве строительной площадки выбрал тот самый холм.
Защиту он тоже изменил. Теперь два круга камней не пропускали посторонних, зато белоснежный особняк поразительной красоты, окружённый бесконечным газоном, просматривался отлично.
Увидав это строение, Морис подавился утренним кофе, а его высочество Торсиваль яичницей. Королю тоже что-то в горло попало, кашлял два часа.
Когда Виерлену предъявили претензию, тот даже глазом не моргнул. Заявил, что раз храм был посвящён его роду, значит, он вправе претендовать на эту землю. К тому же там источник ведьминской силы и первый круг, за которыми нужно присматривать. А лучше самого Виера не присмотрит никто.
Логично? В целом, да.
С принцем понятно – место практически в центре столицы, земля дорогая, а особняк с претензией на королевское величие. Будь я принцем, тоже бы взъярилась.
В том же, что касается Мориса… Думаю, его взбесила прежде всего наглость. Вернее, тот факт, что у него, у Мориса, появился конкурент в данном вопросе. Ведь до недавних пор именно брюнет был самым зарвавшимся персонажем городской жизни, а тут нарисовалось новое лицо с амбициями.
Виерлен признал некоторую неловкость ситуации, но убрать особняк отказался.
Просто взял и отказался."
"Нет, говорит, и всё.
А ведь такого, как он, не подвинешь! Более того, с Виером лучше дружить. По многим причинам.
Морис с Тором всё это понимали, Виер тоже сознавал свою неправоту, но скандал между ними случился сказочный. Чуть не подрались, пока обсуждали, но тут произошло наиредчайшее событие – явление нашего короля.