Потому что дальше издеваться над ведьмочками просто нельзя.
– Ш-ш-ш… – прозвучало со стороны Танки.
– Р-р-р… – это уже от Клиссы, и я едва сдержала улыбку. Подруги засомневались!
После недолгого молчания Танка сказала:
– Допустим. Но что если вы ошибаетесь, и одна из нас вляпается в очередные настоящие неприятности?
Мы с Ясей пожали плечами.
– Зато та, которая вытащит длинную спичку, точно станет победительницей, – произнесла Яся.
– Самой удачливой ведьмочкой, – я кивнула. – Самой везучей.
Статус самой удачливой… это было всё-таки заманчиво.
Но я правда, со всей искренностью, считала, что хранительницы не решатся на новую подставу.
– Думаю, мы об этом пожалеем, – пробормотала Клисса.
– Нет, – в тон ответила Танка. – Одной из нас, наоборот, будет очень весело.
Новая пауза. Девочки по-прежнему смотрели на нас как на врагинь, но азарт – такая штука, спорить с которой невероятно сложно. Особенно после вина. Особенно под напором двух предельно честных взглядов.
– Мы точно пожалеем, – повторила Клисса.
Танка кивнула и, обернувшись к пятачку, где дежурил персонал, воскликнула:
– Официант! Будьте добры, принесите нам две спички!
Мы с Ясинкой украдкой потёрли ладошки. Хороший сегодня день!"