Я – системный администратор в супермаркете, а комнату эту сдает наш главбух. Она в пяти минутах ходьбы от моей работы. А мама жила на улице Комсомольцев-Добровольцев. Там у них на двоих с дядей Колей – «двушка». Комнаты изолированы, одну занимала мама, другую – дядя со своей шлюхой. Так что, сами понимаете, мне там места не было. Не в ванной же мне ночевать.
– Да, это понятно. А что, у вашей мамы с ее братом были конфликты из-за квартиры?
– Еще как были! Я и следователю сказал об этом. Дядя Коля со своей бабой хотел жить отдельно, а маму выселить.
– А вы тоже в той квартире прописаны?
– Разумеется. Я там родился и вырос... Полина, вы понимаете, ему обязательно надо отомстить! Не могу я вот так... Мою маму убили, а я что, должен простить? Если ему это убийство сойдет с рук, он и меня может... как маму.
Андрей смотрел на меня так жалобно, что я едва не растрогалась. Действительно, такой молодой, симпатичный... Жалко будет, если его посадят.
– Андрей, а сколько вам лет? – как бы между прочим спросила я.
– В следующем месяце двадцать восемь будет. А что?
– Да так, ничего.
А он очень не любит сожительницу своего дяди. Называет ее то шлюхой, то бабой, то шалавой... И за что, собственно, ему ее любить! Да, «теплые» семейные отношения. Можно даже сказать, горячие. Почти кипяток. Впрочем, чему тут удивляться?
– Так вы возьметесь или нет? – Андрей продолжал теребить в руках бейсболку. Еще немного – и он раздербанит ее окончательно.
– А что, по-вашему, я должна сделать с вашим дядей?
Андрей посмотрел на меня с недоумением.
– Как что? То же, что он сделал с мамой.
– Обварить кипятком?
– Ну да. Пусть сам испытает на себе, каково это – быть сваренным заживо.
– И как, по-вашему, я смогу это сделать?
Посетитель замялся:
– Ну, не знаю... Надо подумать... Мне сказали, что вы очень умны и изобретательны.
Конечно, слышать о себе такое лестно, однако этот комплимент не способен вскружить мне голову.