А ты по делу или как?
– Или как. Нужна информация. Ты, надеюсь, не занят?
– Смотря что называть занятостью. Вообще-то у меня скоро заканчивается рабочий день. Но, возможно, придется задержаться.
– Срочная работа?
– Да. Надо закончить заметку. Завтра в девять-ноль-ноль она должна лежать на столе главного.
– Намек поняла. Так я подъеду?
– Как тебе откажешь? Подъезжай, конечно.
Через полчаса я сидела в крохотном кабинетике Антона, который он делил со своим молодым коллегой. Того, по счастью, не было на месте, и мы могли спокойно поговорить.
– Так что там у тебя, Мисс Робин Гуд? Кого на это раз покарает суровая рука возмездия?
– У меня, как всегда, ужастики семейного масштаба. Буквально из-за нескольких квадратных метров брат обварил кипятком родную сестру.
– Да, похоже, этот мир давно сошел с ума. Она лежит в больнице?
– Она лежит на кладбище.
– Так она умерла?
– Причиной ее смерти стали не ожоги, а слабое сердце. Болевой шок.
– Печально. Так что ты хочешь знать?
– Как всегда, все, что только можно раскопать.
– Так-так... Я что-то слышал об этом, но только краем уха. Кто-то из наших занимался этим делом с неделю назад... Подожди здесь, я схожу расспрошу своих.
Ярцев вышел, а я некоторое время сидела в кабинете и, чтобы занять себя, просматривала газету, оказавшуюся на его столе. Вскоре Антон вернулся, плюхнулся на свой стул и посмотрел на меня с сочувствием:
– Извини, Полин, раскопать удалось немного. Заметку писал стажер, там всего-то пятнадцать строк в рубрике бытовых происшествий.