Ветер свободы (СИ)

Артём Бухтин
Ветер свободы (СИ)
Автор: Артём Бухтин
Просмотров: 1
Нотиус наконец-то покинул нижние этажи великого подземелья Оргроу, добрался до разумных монстров и даже нашёл парочку верных друзей. Это конечно хорошо, но ведь его сердце по прежнему рвётся наверх к свежему воздуху и тёплым солнечным лучам, туда где он сможет обрести ещё больше друзей и наконец зажить нормальной жизнью. По крайней мере он так думает… Не может же Эльдора вечно строить козни для несчастного попаданца?

Книга «Ветер свободы (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Выматирился от бессильной злобы и рухнул на землю, ибо сил стоять уже не было. Оставались считанные секунды, до момента как я окончательно выдохнусь, и моя маленькая маньячка ухнет вниз, а падение с двухсот метров не пережить никому, даже мне, наверное. Конечно можно попробовать начать снижать силу потока опуская её, забыв про риски, всё равно долго не продержусь. Но даже так опустить на землю не успею.

Прикрыл глаза, и вырубил подачу энергии смысла тянуть не было, жаль конечно девчонку, она мне нравилась, будет не хватать её выкидонов и вечной жизнерадостности, но с другой стороны я знал её пару дней, так что не так уж и страшна потеря.

Тут будет реклама 1
В качестве гида мне сгодится и одна Кожи. Однако ни звука удара, ни последующих криков Кожи почему-то не было, странно, сколько там времени нужно? Так школьная физика.

Тело падает с нулевой скоростью, высота где-то двести, эм как там формула звучала? t равно, корень квадратный из 2h, делить на g равное десяти? А тут тоже постоянное ускорение десятка? А не важно.

Тут будет реклама 2
Такс ну это где-то шесть, семь секунд выходит. Так почему она ещё не упала на землю? Или она слишком лёгкая и я не услышал? Блин если бы связь с ветром не порвалась из-за переутомления я бы знал точно, а так и веки тяжеленые, глаза не открыть и неопределённость давит.

Ещё несколько мучительных секунд ожидания я вынести не мог и уже был готов открывать глаза и искать лежащий где-то неподалёку труп, но не успел потому что искомое тело само рухнуло на меня.

Тут будет реклама 3
А точнее прямо на живот, а учитывая, что я валялся обессилившим куском мяса удар вышел знатный. Закашлявшись распахнул глаза и уставился на как ни в чём ни бывало сидящую на мне Раги, полностью живую и невредимую, только волосы все растрёпаны, как будто она в ураган угадила, а ну да… она ведь и угадила.

— Но… как ты выжила? — сквозь кашель, просипел я.

— А разве мне что-то угрожало? — склонила она голову на бок.

— Так ты летать не умеешь и свалилась с огромной высоты! Как тут выжить вообще?!

— Ааа! Ты про это, ну планировать то я умею хе-хе, тут много сил не нужно, это ведь не полёт.

Тут будет реклама 4
А ты что боялся за меня? — девочка мило обхватила своё лицо руками — Дядя Нот такой заботливый уууу.

— Тьфу ты, такой момент испоганила соплячка мелкая, сразу бы знал не тратил бы столько сил, чтобы тебя в воздухе держать, — раздражённо сказал я и попытался скинуть её с себя, но рука лишь безрезультатно ткнула её в бок и вновь обмякла.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги