Ветер свободы (СИ)

Артём Бухтин
Ветер свободы (СИ)
Автор: Артём Бухтин
Просмотров: 1
Нотиус наконец-то покинул нижние этажи великого подземелья Оргроу, добрался до разумных монстров и даже нашёл парочку верных друзей. Это конечно хорошо, но ведь его сердце по прежнему рвётся наверх к свежему воздуху и тёплым солнечным лучам, туда где он сможет обрести ещё больше друзей и наконец зажить нормальной жизнью. По крайней мере он так думает… Не может же Эльдора вечно строить козни для несчастного попаданца?

Книга «Ветер свободы (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

У входа нас встретил стражник и назвавшись провожатым повёл нас на улицу, оперативно старый ящер работает, уже начал приказы отдавать. Холод улицы я воспринял абсолютно нормально, но вот Кожи и Раги успели уже разнежиться в тепле помещения, да и в принципе им на морозе не комфортно, поэтому они сразу стали какими-то тормознутыми и вялыми. Пришлось вновь брать их на руки. Хоть Кожи по началу и брыкалась, но в итоге сдалась и дала мне её нести."

"Спустя несколько минут блуждания по узким заснеженным улочкам, нам открылась картина чудовищной бойни.

Тут будет реклама 1
Десятки раздавленных и разорванных тел валялись то тут, то там, а несколько домов были разрушены, казалось, что тут прошёлся гигантский бульдозер сметая всё на своём пути. Интересный мне предстоит бой, однако.

— Вам туда господин Нотиус — нервно сказал мой провожатый, указав алебардой путь — Мы рассчитываем на вас, ну а я, пожалуй, пойду… у меня ещё работа… дела.

Откланявшись он поспешил убраться подальше от места сражения и вскоре скрылся за поворотом.

Тут будет реклама 2

— Трус! — крикнула ему вдогонку Раги сидящая на моей шее.

— Ой да ладно тебе, — протянул я — Он ведь не маньяк, вроде тебя, он трупов и крови вполне естественно боится.

— Я не маньячка! — обиженно надулась Раги.

— Да, да конечно. — ответил я, обходя очередное раздавленное тело.

Бойня тут вышла знатная, на моём пути встречались как стражники, так и обычные жители, порой находились даже живые, но раненые. Помогать им никто не спешил, так что скоро и они пополнят ряды трупов.

Тут будет реклама 3
Пройдя ещё пару сотен метров, я наконец увидел искомый мной переход наверх. Он оказался довольно необычным, я уже вполне привык к тому, что они выглядят как арка в стене и то что переход оказался огромной башней в небо было мне в новинку.

Но сам принцип работы никак не изменился и спустя три оборота я оказался на сорок седьмом этаже, причём вышел я из стены, а значит сорок восьмой этаж несколько смещён относительно этого или опять магия. Но думать об этом смысла не было, огляделся по сторонам и обнаружил, что на этот раз меня окружал вполне себе обычный лес.

Тут будет реклама 4
Травка, деревья и десяток трупов охраны, что портили всю умиротворённую картину.

По кровавым полосам, уходящим в глубь леса я быстро определил направление куда отправился устроивший резню монстр и поспешил за ним, всё же теперь сорок восьмым этажом заведует не хряк, а ящер, да ещё и с моей подачи, так что подставлять его не хотелось.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги