Земли, истощенные долгим голодом и проклятьем, желали возродиться, из глубины веков я чувствовала Сторана и Видерию, которые тянулись к нам с Иларом и к нашему будущему сыну, желая зарыть топор войны хотя бы так, хотя бы сейчас.
Я так и не разобралась в природе моего дара, но была уверена, что для этого еще будет время — теперь, зная, что я потомок Ксании, я могла отпустить свой его, довериться ему и позволить вести себя.
Засыпая, я видела не только прошлое, но и будущее.
Просыпаясь, я знала, что нам с Иларом уготовано еще много солнечных дней, видела главный зал дворца, где искусной мозаикой были выложены осьминог и грифон, видела чернильников, которые больше не были ядовитыми и жили в каждом доме.
Для всего этого еще придет свой черед, а сейчас я просто засыпала на плече Илара и точно знала, что наконец-то нахожусь на своем месте.
Дорогие читатели, надеюсь, книга вам понравилась:) Приглашаю подписаться на мою страницу, чтобы узнавать о новинках и читать новые истории.
Nota bene
С вами был Цокольный этаж, на котором есть книги. Ищущий да обрящет!
Понравилась книга?Наградите автора лайком и донатом:
Волшебница для короля"