Противный внутренний голос, который никогда не ошибается, подсказывал мне, что я явно не забрела случайно на ту территорию, где снимают кино или отыгрывают любительские сценарии по книгам Толкина.
Противный внутренний голос говорил мне, что огонь, льющийся из рук, мне не мерещится. Противный внутренний голос говорил, что все это — не похоже на тот мир, в котором я родилась и к которому привыкла."
"Противному внутреннему голосу стоило бы заткнуться, пока я не сошла с ума.
Итак, а с чего все это началось? Что я помню перед тем, как очнулась посреди леса голышом? Помню Лешку, слезы на глазах, надвигающуюся на меня фуру, свет фар.
Я встала и огляделась. Мох на деревьях должен расти на севере. Или на юге? А какая мне разница, где север, а где юг? Еще можно по солнцу, кажется, ориентироваться… или по звездам?.. по луне? Неподалеку хрустнула ветка, и взвизгнула от страха, тут же зажав себе рот рукой.
Не обращая внимания на боль в босых ступнях и колючие ветки, я припустила по лесу в ту сторону, куда ушел «черный». Сердце бешено колотилось, дыхание сбивалось. Прошло меньше минуты до того, как я увидела дорогу. Дорогу! Достаточно широкую, чтобы по ней могла проехать машина.
Идти по мягкой от недавнего дождя земле было намного легче, чем по лесу, так что я пошагала в том направлении, куда указывали следы лошадиных копыт, стараясь особо не думать, куда и зачем иду. Вскоре лес закончился, вдалеке по обеим сторонам стали появляться дома — деревянные и каменные, окруженные высокими заборами или стоящие посреди поля без ограды вовсе.
Замок, появившийся на горизонте, когда я поднялась на вершину холма, заставил меня замереть.
Откуда взялся замок?!
Изо рта вырвался смех. То, что до этой секунды было всего лишь подозрениями, сейчас превратилось в твердую уверенность, потому что… замок.