Я тебе кое-что напишу, озвучь это голосом. И отправь воплощения сюда и сюда. — Указал места карту. — А в течение недели-двух мы пойдем за моим учителем.
— Точно? — возбуждение в глазах Виолетты растворилось и появился гнев и жажда крови.
Кивнул и налил себе еще один бокал. Голова перестала пульсировать. На столе взял лист бумаги и карандаш.
— А ты умеешь читать по-русски? — совсем забыл спросить.
— Да, только печатными буквами. — чуть краснея, ответила воплощение.
Смял лист и переписал сообщение Трутню.
Артефакт завибрировал. Смотрел на него и улыбался. Пусть побесится, засранец.
— Солнцев? — прозвучал голос генерала.
— Старик — это ты? — начала Виолетта. — Вы нарушили наш договор. Я сказала, чтобы в городе не было военных. Но тебе хватило наглости прейти самому? Какие же вы, людишки мерзкие! Слов своих держать не умеете. А ты еще мужчиной себя считаешь… Позор! Раз вы там со своим императором меня не поняли. Объясню иначе.
— Виолетта! — наконец-то вставил слово разволновавшийся Трутень.
Но я оборвал связь. Зря Весемир Константинович. Очень зря!
* * *Вот и закончилась десятая книга цикла Солнцев.
Лайки и комменты поддерживают, даже если я не отвечаю. Сейчас совсем нет времени, кроме как писать. Очень много работы. Все свободное время трачу на главы.
11 книга тут — https://author.today/work/350955
Всем огромное спасибо!
* * *"