Когда ж эта пытка закончится? Ненавижу подобные сборища настолько сильно, насколько люблю одиночество, уединение, темноту, высокие каблуки и запах свежескошенной травы. А еще кофе с корицей по утрам.
Чувствую на своей талии твёрдую мужскую ладонь. Привычный властный, но такой родной и приятный голос раздается прямо над ухом:
— Ты плохо себя чувствуешь?
— Просто устала, — не медлю с ответом.
Он всегда был заботливым. Даже когда я этого не заслуживала. Миша целомудренно целует меня в висок, настойчиво притягивая к себе вплотную.
— Скоро поедем домой. Не волнуйся.
Поедем домой? Интересная игра слов. Представляю… это будет обычная поездка на люксовом такси до моего подъезда. Он проводит меня до квартиры, намереваясь остаться часов до трёх ночи, чтобы потом вновь оставить одну. А я, в который уже раз за последнее время, потуплю взор и уверенно произнесу приевшуюся фразу: «С ног валюсь. Давай не сегодня?»
И это «давай не сегодня» в наших отношениях фигурирует уже какое-то время, периодически меняя оттенки и трансформируясь в безвкусные, пресные, абсолютно неромантические отголоски: «Я устала», «У меня дела», «Голова раскалывается, извини», «Прости, я рано отключила телефон» и, наконец, моё самое любимое и такое банальное: «Сегодня же не наш день, неужели ты забыл?»
— Саша, в последнее время ты очень устаёшь.
Сейчас я не могу быть с ним до конца откровенной. Не та обстановка.
— Всё в порядке. У каждого своя работа. И свой геморрой.
— Саша, мне не нравится тебя такой видеть.
А мне тоже много чего не нравится, но ко мне прислушиваться никто не хочет.
Например, я с самого начала не планировала сюда ехать. Зачем? Чтобы добрая половина зала настойчиво дышала в спину, обсуждая, как офигенно я делаю минет? Ну а как иначе? Я же не сама купила себе квартиру. Машину мне тоже подарили только потому, что я как-то по-особенному раздвигаю ноги перед нужным мужиком. Да и мои дорогостоящие шмотки также говорят сами за себя.