Когда-то я думала, что это и есть счастье. Отсутствие материальных проблем в глобальном смысле. Как же я ошибалась. И каждый, кто до сих пор так считает, ошибается тоже.
Перевожу взгляд вдаль. Расслабляю слух, и до меня долетает обрывистое:
— Худая, как вобла. Кошмар.
Пффф. Подобные фразы перестали меня цеплять... ммм... Тут надо подумать. Спустя года два после знакомства с моим любовником. Раньше от подобного замечания, направленного в мою сторону, я бы, скорее всего, попыталась скрыться или сделать вид, что ничего не слышала.
У меня звонит телефон.
— Да.
— Где ты?
— На балконе. Справа от входа, — или от выхода из этих удушающих статусных тисков.
— Я закончил.
— Мы уезжаем?
— Да.
Наконец-то!
Я знаю, где его найти. Дальнейший разговор не несёт в себе никакого смысла. Убираю в сумочку мобильник. Известный бренд, последняя модель (да, именно это — подарок, сама отваливать бешеные деньги за кусок стекла и металла я бы ни за что не стала, пожалуй, выбрала бы предыдущую… мне, как ни крути, ещё КАСКО нужно оплачивать и ипотечные взносы платить).
Проходя мимо шушукающихся девчонок, с милой улыбкой равнодушно произношу:
— Да. Некоторым мужчинам нравится и об кости тереться. О вкусах не спорят. Хоть вам этого, — специально полосую девчонок таким же пренебрежительным взглядом, как они меня, — и не понять.
На всякий случай позволяю себе задержаться лишних четыре секунды, чтобы услышать возможный ответ.
Как только вхожу в душный зал, успеваю заметить шагающего мне навстречу Мишу. На моих губах играет искренняя улыбка, наверное, впервые за сегодняшний вечер. Домой. Домой! Наконец-то!
Уже в машине я позволила себе очередное напоминание.
— Давай договоримся, что в следующий раз ты обязательно найдёшь выход, а не потащишь меня на свои дурацкие посиделки.
Я даже начинаю вновь улыбаться. Второй раз за вечер.
— Не имею привычки присутствовать без тебя. Мне жаль, что всё получилось так незапланированно.