Мы устроились с Арханом неподалеку от шахты, в месте, которое рабочие возвели для обеда. Мы сели на застолик, я налила нам чай, а затем Архан начал рассказывать."
"- Мне удалось доказать, что твоя тетя участвовала в заговоре с Нияль. После того, как ты вступила в права владения шахтой, я разорвал с ними договор. И они не должны были получать никакой процент. Их это не устроило, и твоя тётка решила договориться с Нияль. Она должна была сделать всё, чтобы наш брак был расторгнут.
- Но каким образом? - Не понимала я.
- Тансу думала, что если она разрушит здесь все, в шахте, я перестану в тебе нуждаться и с тобой расстанусь. Потому что была уверена, что я с тобой только из-за шахты. А если ее законсервируют снова на несколько лет, то и смысла в наших отношениях не будет. Тансу надеялась, что мы с тобой расстанемся. Я выйду замуж за Нияль, а Нияль за это пообещала крупную сумму денег.
- Неужели все только в деньгах? Мои дяди и тети никогда не были бедными.
- Бедными, может быть, они и не были, но, видимо, средств им было недостаточно.
- Я этого никогда не смогу понять.
- Потому что это просто другой человек, Айсель. За это я тебя и люблю.
На секунду моё дыхание прервалось.
А сейчас это был как гром среди ясного неба. Я была абсолютно не готова. Поэтому я сцепила руки в замок и потупила взгляд в стол.
- Я, конечно, ожидала козни от своей тетки, но не до такой степени.
- Нияль сейчас в закрытом монастыре. Она будет находиться там довольно долго. На неё надели блокирующие браслеты, магией она пользоваться не будет.
- Нет, я не хочу. Мне достаточно нашего последнего разговора.
Архан согласно кивнул.
- Что насчет моей матери? Ну, я думаю, ты уже все знаешь. Она тоже больше никому не навредит.
- Что же Архан нам так семьями не повезло? Просто какой-то кошмар.