Она бы и их двухлетнего сына оставила с ними, но сжалилась на первый раз - договорилась с сестрой. Ира забрала Тему ненадолго к себе. У них вон няньки.
А я пока не представляю, как можно свою деточку отдать под присмотр чужой тетке. Может быть, потом оценю, когда рожу, но сейчас ни-ни. Даже мысли такой не допускаю. Наверное, виной всему детдомовское воспитание…
А вот Ване - да, сто раз да! Он будет самым лучшим папой.
Уже через час муж подвез меня к небольшому летнему кафе, где мы с ним любили посидеть вечерком. Юля уже ждала.
- Я заеду, как позвонишь, - поцеловал меня любимый, - а пока что съезжу, посмотрю, как там ремонт продвигается.
О да! Ремонт в нашей новой большой квартире, которую мы недавно приобрели, соединив мою и его. Жду, не дождусь, когда мы уже переедем. Ваня говорит, почти все готово.
- Хорошо, - согласилась я и добавила нежно, - люблю.
- Беги…"
"Легко сказать. Беги! Да-да, с моим необъятным животом только бегать.
- Привет. - Юля поднялась и поцеловала меня в щеку. Мы не виделись недели три. Соскучились. - Ты как?
- Устала, - жалобно пропищала я, чувствуя, как слезы снова наполняют глаза. Да что такое?
- Эй! Ты чего? Что за слезопад!
- Да что-то сегодня меня не на шутку колбасит.
- Ммм… ты смотри не роди мне тут. Всплеск окситоцина может и роды спровоцировать...
- Ой! - неожиданное заявление. - Нет, Юль. Мне еще рано. Еще недельки две точно.
- Ну-ну.
Она помогла мне устроиться удобнее, и мы сделали заказ. Меня потянуло на сладкое. Юле что-то приглянулось из полезной пищи, которой мне пока совсем не хотелось.
- Ешь, пока можешь, - она покосилась на мой большой кусок торта.
- Как Макс отреагировал на то, что остался один с ней?
- Он храбрится. Ни за что не покажет, что растерян. Но ничего. Я в него верю - быстро вспомнит, как два года назад нянчился с сыном. А ведь тогда это было гораздо чаще. Он еще не был настолько занят своим проектом. Это сейчас увлечен до того, что иногда может про меня забыть. Вот и хочу ему напомнить.