Не люблю тихонь… в тихом омуте, как говорится…
3глава Юля
— Что происходит? — обратилась я, к тяжело вздыхающему отцу. Поднял голову, не глядя мне в глаза и сказал.
— Присядь.
— Я не хочу замуж… мы не в средневековье живём! В конце концов, у меня есть право выбора! — всё — таки не сдержалась и повысила голос, крайне редко себе такое позволяю, а тем — более с отцом.
— Тамара, принеси мне коньяк — сказал отец, обращаясь спокойным тоном по телефону домработнице, будто ничего не произошло, а затем положил трубку.
— Присядь, я сказал — а это уже мне, ведь я же не выполнила, что он попросил или приказал. Если честно, особой разницы не вижу. Присела в кресло. Тамара внесла на подносе бутылку его любимого коньяка, с резным хрустальным стаканом, под этот спиртной напиток. Поставила поднос с содержимым перед ним на стол и наполнила четверть стакана, придвинув ближе к отцу. Он проследил взглядом, пока она не покинула его кабинет.
— Тебе нельзя… — сказала я.
— Мне уже всё можно дочка, и сейчас не обо мне.
— Я заключил контракт с Аланом… для тебя, он очень выгодная партия.
— Но, я! — вскочив с кресла, начала — было я говорить.
— Не перебивай, и сядь на место — чуть изменил он тон, не позволив мне договорить фразу. — Ты себя неуважительно ведёшь по отношению ко мне. Что за манеры?!
Опустившись обратно в кресло и сложив перед собой руки, сказала.
— Прости, отец.
— Другое дело. Дочка… Алан, очень влиятельный человек, а в некоторых вопросах, лучше его никто не справится, его семья такая же властная, как и он сам.
— Если не послушаешь меня… — он сделал небольшую паузу глядя на меня.