Хорошо это или плохо в создавшейся ситуации? Ну… так сразу и не сказать… Жрать хочется — это так, но вот с какого бодуна меня тут вдруг разносолами кормить начнут? А учитывая то, во что я сейчас одет, вероятность схлопотать свинцовую закуску, которую переварить уже не выйдет, резко повышается. Говорят, в Сибири зеков не трогали и даже помогали. Может быть. Только это, надо полагать, было в какой-то другой Сибири. Во всяком случае, изо всех, кто сумел вместе со мной уйти в лес, в живых остался только я один.
Но не повезло ему — промазал. Так что могу пока наслаждаться теплом. А то, откровенно говоря, задолбался я уже под кустом ночевать.
Подбрасываю в костерок очередную порцию газет. Их ещё пока достаточно, ночью не замерзну, тем паче, что уже и так теплеть скоро начнёт.
Поудобнее устраиваюсь на ложе, сделанном мною из остатков мебели и нескольких пачек глянцевых журналов. Ты глянь, однако, и сюда эта пакость заползла! Не видно, правда, чтобы тут кто-нибудь эту мутотень читал — пачки даже не были вскрыты. Надо полагать, присылали сюда всю эту разноцветную жвачку для мозгов не иначе как по разнарядке.
"Отрываю обложку и цветной (правда, слегка от времени поблекшей) рожей известного правозащитника вытираю себе сапоги. Ну вот, сбылась мечта идиота — принес он народу (в моем лице) посильную помощь.