Взводный (СИ)

Александр Айзенберг
Взводный (СИ)
Автор: Александр Айзенберг
Просмотров: 0
Он погиб в нашем времени защищая незнакомую девушку от насильников, что бы очнутся летом 41-го. Теперь он Ванька - Взводный. вот только его батальон разбит, а немцы прут вперёд и он должен решить, что ему делать.

Книга «Взводный (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Как вы, товарищ лейтенант?

Это было первое, что я снова услышал от Тимофеева.

— Тимофеев, сейчас собери оставшихся бойцов и соберите здесь всё исправное оружие, патроны, гранаты и продукты. Приказ ясен?

— Да товарищ лейтенант.

— Тогда вперёд.

Тимофеев убежал, а ко мне подошел старшина.

— Звали, товарищ лейтенант?"

"— Да старшина. Я так понял со слов Тимофеева, что я тут единственный командир остался?

— Всё верно, остальные командиры погибли.

— Тут такое дело старшина, я после того, как меня по голове садануло, ни чего не помню, ни тебя, ни других бойцов, ни последнего приказа комбата и ротного, да даже какой сегодня день забыл.

Тут будет реклама 1

Старшина от услышанного помрачнел.

— А как воевать тоже забыли, товарищ лейтенант?

— А это, как ни странно, нет, даже вроде, как лучше знать стал. Так какое сегодня число, где мы и какой был последний приказ начальства?

— Значит товарищ лейтенант, сегодня у нас стало быть 30 июня 1941 года, а находимся мы в окрестностях города Стрый. А вы товарищ лейтенант часом не забыли, с кем мы воюем?

— Не беспокойся старшина, не забыл, так какой был последний приказ?

— Оборонять эти позиции до конца дня, а потом отойти.

Тут будет реклама 2

Глянув на небо, я увидел клонящееся к закату солнце, значит считай приказ мы выполнили.

— Хорошо, личный состав пересчитали?

— Да, в строю вместе со мной 37 человек.

— Раненые есть?

— Трое легкораненых, могут сам передвигаться.

— Неужто тяжелых не было?

— Были, как не быть, только их час назад в тыл отправили, сразу, как атаку отбили.

Тут будет реклама 3

— Это хорошо, ты вот что старшина, посиди пока рядом, да помолчи, мне подумать надо.

Старшина послушно присел рядом, считай, как в анекдоте про работягу.

Приходит работяга устраиваться на работу, а его спрашивают — Что вы можете делать? Работяга отвечает — могу работать. Работадатель — А ещё? Работяга — Могу не работать.

Значит, что мы имеем с гуся? Имеется в наличии 37 бойцов, похоже всё, что осталось от моего батальона. Радует, что раненых среди них считай нет, трое легкораненых надеюсь проблем не сделают.

Тут будет реклама 4
А что делать мне? Можно конечно сейчас драпануть на Восток вместе с оставшимися бойцами, приказ считай выполнили, так что имеем полное право, вот только что дальше? Или пополнят мой отряд другими бойцами, или скорее всего мной пополнят другое подразделение и снова кинут под немецкие танки и под непрекращающиеся бомбёжки и артобстрелы. Спрашивается, мне это надо? На лауреата премии Дауна я не похож вроде, но и просто отсидеться в тылу не хочу.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги