Взводный (СИ)

Александр Айзенберг
Взводный (СИ)
Автор: Александр Айзенберг
Просмотров: 0
Он погиб в нашем времени защищая незнакомую девушку от насильников, что бы очнутся летом 41-го. Теперь он Ванька - Взводный. вот только его батальон разбит, а немцы прут вперёд и он должен решить, что ему делать.

Книга «Взводный (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А что я хочу? Собрать свой отряд, громко заявить о себе и не дать бросить себя на убой. Значит пока лучше остаться в немецком тылу, тем более, что сейчас это можно легко сделать. Плюсы несомненные, смогу набрать бойцов из окруженцев, да и пленных можно отбить. Вооружится и оснастится из брошенного нами, и трофейного немецкого оружия и снаряжения и только потом достаточно крупным отрядом выйти к своим, причём с помпой, что бы на меня обратило внимание начальство. Заодно и у немцев тылу покуролесить можно будет хорошо.

Тут будет реклама 1
Решено, так и поступлю, а для начала надо ошманать дохлых фрицев, а то меня стеклянные фляжки не прельщают, да и котелки у немцев были зачётные, не круглые, как у нас, а изогнутые, которые было удобно привешивать к себе, да еще и с крышками. Ещё у них считай у всех есть отличные штык ножи в ножнах, а кроме того неплохая подвесная система, вот всё это тоже надо прибрать, пригодится. Разумеется оружие, винтовки понятное дело не нужны, своих трёхлинеек хватит, а вот пулемёты и пистолеты пригодятся, надо повышать огневую мощь отряда.
Тут будет реклама 2

— Значит так старшина, — Начал я говорить выйдя из задумчивости. — сейчас, когда придут бойцы, берёшь с десяток человек, и идёшь к немцам. Как раз темнеть начнёт, вас не видно будет. Задача — сбор трофеев. Нам необходимы: фляжки, котелки, штык ножи в ножнах, подвесная система, пулемёты, пистолеты, патроны и продукты, если будут, да, чуть не забыл, часы и особенно компас если будут тоже и бинокли. Задание понятно?

— Товарищ лейтенант, а это не будет считаться мародёрством?

— Это старшина не мародёрство, а сбор трофеев.

Тут будет реклама 3
Нам это не для наживы нужно, а для выживания, так что не беспокойся, а в случае чего скажешь, что это был мой приказ.

— Тогда ладно, только до сумерек еще часа два наверное будет."

"Сказал это старшина поглядев на небо. Торопить его я не стал, ясно, что сегодня больше немцы в атаку не пойдут, а я тоже тут задерживаться не буду. Соберу трофеи и двинусь прочь. Плохо, что карты нет, у немцев тоже наврядли будет, хотя чем чёрт не шутит.

Тут будет реклама 4
Примерно через полчаса стали подходить бойцы, а я тоже за это время окончательно пришел в себя. Все бойцы оказались вооружены, правда одними винтовками, как оказалось все пулемёты разбиты, даже ручные, так что немецкие придутся в самый раз. Отдал приказ на ужин, время уже вечернее, да и в животах уже бурчать стало. Поели уже порядком зачерствевший хлеб с тушёнкой из консервов, а запили еду остатками воды из фляжек.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги