— Давно, только вот мне не повезло устроиться в большую компанию и набраться полезного опыта. С понедельника начну поиски работы, чтобы иметь возможность задержаться в Москве, а иначе…
— Мама звонила? — Подруга сразу понимает, что родители будут настаивать на моём возвращении в Тулу."
"— Да, — обречённо вздыхаю, — скинула деньги на месяц с условием — если не найду работу, вернусь домой.
— Что ж подруга, а приезжай-ка ты ко мне. Есть вариант, который возможно устроит нас обеих и подарит тебе возможность остаться в столице.
— О чём ты, Наташ? — Резко сажусь, полностью сосредоточившись на словах подруги. — Неужели, в вашей компании есть для меня вакансия?
— Не совсем… — замолкает, не решаясь мне сказать начистоту. — Приезжай, объясню все нюансы.
— После обеда буду. Жди. — Подскакиваю, озадаченная словами Наташи.
Неужели и правда для меня найдётся работа в «Орфее»? Это же мечта, работать в огромной компании, получать приличную зарплату, а главное — опыт.
Но Наташа ничего конкретного не сказала, точнее, ничего пока не сказала, значит, есть нюансы, которые, возможно, мне не очень понравятся.
— Асенька, проснулась? — Тётя Валя, колдующая у плиты, высовывается в коридор, услышав скрип моей двери.
— Ага! В ванной кто есть? — Дёргаю дверь, с радостью отмечая, что я попала в свободное окошко между посещениями жильцов, что бывает редко, очень редко.
Заканчиваю утренние процедуры в желании быстрее добраться к Наташе. Разговор с подругой заинтриговал, а её нежелание рассказывать всё по телефону, немного насторожило.
Но, возможно, всё немного сложнее. Значит, нужно отправиться к Наташе и всё разузнать. Мысленно уже представила, как я тружусь в большой компании почти в центре Москвы, каждое утро с важным видом прохожу пропускной контроль и поднимаюсь на какой-нибудь тридцать пятый этаж в свой кабинет.
Мечта…
Станет ли явью? Я узнаю сегодня, через пару часов.
Возвращаюсь в комнату, чтобы быстро собраться и, прихватив сумочку и ключи, выскочить в коридор.
— Ася, ты куда? — останавливает властный голос моей соседки. — А завтракать? Или уже, наверное, обедать?
— Уезжаю к Наташе, поем у неё. — Почти выскакивая за дверь, бросаю последнее: — Буду вечером! Не скучайте!
* * *— Привет! — Наташка впускает в квартиру, ожидая пока я разденусь. — Как вы тут? — Поглаживаю животик, который стал значительно больше за прошедшую неделю.